Харьковские КП - в числе лучших налогоплательщиков

Крупные предприятия Харькова с начала 2016 года уплатили в местный бюджет более 155 млн грн.

Как сообщили в Специализированной ГНИ по работе с крупными налогоплательщиками в городе Харькове, это на 6,3% больше, чем было уплачено за аналогичный период 2015 года. В частности, в январе-феврале в местный бюджет направлено 110 млн грн налога на доходы физических лиц, 25 млн грн земельного налога, 15 млн грн налога на прибыль (в части, которая уплачивается в местный бюджет).

В феврале текущего года в местный бюджет от крупного бизнеса поступило 88 млн грн платежей, что на 31% превышает платежи в январе этого года и на 29% - в феврале прошлого. В частности, от крупных предприятий поступило почти 58 млн грн налога на доходы физических лиц, 12 млн грн земельного налога и 13 млн грн налога на прибыль предприятий.

Наиболее весомый вклад в наполнение местного бюджета сделали КП «Харьковские тепловые сети», КП «Харьковводоканал», АО «Новый стиль», ГНПП «Объединение Коммунар», ПАТ «Концерн АВЭК и Ко», АК «Харьковоблэнерго», ГП «Завод «Электротяжмаш».

 
22 марта 2016 г, 10:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Толик
    22.03.16, 13:16
     

    Коммунальщики ободрали народ как липку и тут же пополнили бюджет налогами,что бы в бюджете были средства для выплаты ободранным субсидий на коммунальные платежи,хотя реально субсидии выплачиваются все тем же коммунальщикам.

  • #1 ===
    22.03.16, 11:50
     

    "Харьковводоканал" даже не регистрирует налоговые накладные своим потребителям воды, т.е. НДС за "Харьковводоканал" платят потребители, а не само КП.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters