Яценюк: Сегодня решается судьба Украины

Лидер политической партии «Фронт Перемен» Арсений Яценюк обратился к украинскому народу по поводу договоренностей, подписанных президентами Украины и Российской Федерации в Харькове 21 апреля

Приводим текст обращения полностью:

Арсений Яценюк
лидер политической партии «Фронт перемен»
Дорогие украинцы!


Вчерашние договоренности о продлении срока пребывания в Украине Черноморского флота Российской Федерации выходят за рамки политики или экономики. Перед украинским народом стоит вопрос: мы сами руководим в своей стране или превращаемся в провинцию.



Стало очевидно: Виктор Янукович не воспользовался шансом стать президентом всей Украины. Вместо того чтобы отложить вопросы, которые разделяют Украину, объединить нацию для преодоления общих вызовов, Президент пошел самым легким путем – сдать в долгосрочную аренду часть территории Украины, а вместе с ней – часть суверенитета.


Сложились обстоятельства, при которых раскол общества будет углубляться. К многочисленным разделам добавилась новая линия – линия борьбы за Украину. Сегодня решается, будет Украина действительно самостоятельным государством или просто территорией с гербом, флагом, границами, но без голоса в мировом сообществе.


Призываю Виктора Януковича еще раз оценить стратегические последствия подписанных договоренностей. Господин Президент, не подавайте это постыдное соглашение на ратификацию в парламент!


Обращаюсь к депутатам Верховной Рады. Перед лицом общей угрозы мы должны подняться над партийными предпочтениями. Ведь единственный интерес, который имеет значение, – это национальный интерес, и он не измеряется арендной платой или ценой на газ. Не торгуйте страной и совестью!


Обращаюсь ко всем политическим партиям, в том числе не представленным в парламенте. Созовите внеочередные съезды, осудите антигосударственные шаги руководства Украины!



Обращаюсь к депутатам местных советов. Вынесите вопрос договоренностей по Черноморскому флоту на рассмотрение областных и городских советов, выскажите позицию своих громад.



Обращаюсь к интеллигенции, совести украинской нации. Не молчите! Каждое ваше слово сегодня имеет историческое значение.



Обращаюсь к молодым украинцам. То, что происходит сейчас, касается каждого, ведь это – наша страна. Не оставайтесь в стороне. Чтобы высказаться, используйте все легальные способы: делайте электронные рассылки, создавайте группы в социальных сетях, организуйте собрание подписей. Не позвольте власти, которая представляет прошлое, решить за вас ваше будущее!



Своим призванием, своей самой высокой целью я вижу Украину, которая должна состояться как государство. Первоочередная задача сегодня – остановить сдачу национальных интересов. Убежден: украинский народ может это сделать, и мы это сделаем!
 
22 апреля 2010 г, 13:42
Владимир Мазур 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #42 Виталий_М 22.04.10, 19:14
     

    одних Юлька зомбировала, других Янык зомбирует! Украинский газ правительство добывает по 60$ и перепродает на запад по 260$ а простые смертные платят за Российский газ. потому как тупо продолжают голосовать за таких вот дебилов! откуда возьмется альтернативная энергия когда они подписываются под повышение закупок газа? В этом году может и не повысят тарифы, зато в следующем получите все двухкратное повышение и потом посмотрим как вы тут запоете...

  • #41 Dust 22.04.10, 19:07
     

    Причем тут Юлина белеберда....... Вас разводят Л О Х И....

  • #40 Хома Брут 22.04.10, 18:41
     

    Ы но ты же повторяешь юлину белиберду. Газ даст возможность работать многим предприятиям, которые не работают. Люди начнут получать зарплату, платить в пенсионный

    Насчет дохода Ахметова-придется тебе объяснить, что это не доход, а стоимость акций. После прошлогоднего падения, сейчас они выросли в цене.

  • #39 ы 22.04.10, 17:38
     

    Конечно, полностью своего не хватит, придется добавлять российский, а инвестиции... надо меньше воровать и хватит. Вот продали криворожсталь - вложите в производство, а не на юлькину 1000. Нужные предприятия получат дешевый газ, вы сомневаетесь? и получат хорошую себестоимость продукции. Не зря же тов. Ахметов за этот год увеличил состояние вдвое.

  • #38 Просто так 22.04.10, 17:29
     

    Stoopid сегодня, 17:21

    Даже читать Яцениковскую белиберду противно. Нет смысла даже спорить. У Яйценюха был выбор - или работать в правительстве Азарова или болтать языком из-под юбки Тимошенко, критикуя власть. Он выбрал второе.

  • #37 Stoopid 22.04.10, 17:21
     

    Ы, я вчера уже задавал одному «знатоку» реальных энергетических потребностей Украины вопрос и не получил ответа. Тогда повторю его вам. Коль вы изучали вопрос с газом, так просветите людей поподробнее – в газ, используемый населением и которого якобы достаточно, входит газ, используемый для отопления многоэтажек, школ, больниц, детских садов и т.д.? А также поясните, как понимать вашу фразу, что покупной газ это «подешевевший газ нужен отдельным олигархам из энергетики, которые на этом получают сверхприбыль». Если экономика страны в коллапсе – это какие «сверхпредприятия» пожирают российский газ и получают «сверхприбыли»?

    «Надо развивать свое, а не продавать все налево и направо.» А вы-то с РЕАЛЬНЫМ производством сталкивались? Или у вас все сводится к обсуждению между рюмками чая «технологии глубокого бурения … между инженерами»? Вы-то хоть представляете, какие инвестиции и оборудование нужны для этого и знаете, где их получить? А то все, что вы с таким пафосом изложили смахивает на популистские лозунги на «майданном» шабаше!!

    А насчет Сени… Очередной безответственный болтун-демагог, только и умеющий поливать чужое грязью. А если действительно знает и умеет – то взялся бы и сделал, а не распускал с трибун сопли! Кстати, напомню его заявления годичной давности – он-де, «пришел победить на выборах, а не участовать в них»! Ну, так чтож не победил??

  • #36 Вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор 22.04.10, 17:02
     

    онанируй, не прерывайся

  • #35 vk, Харьков 22.04.10, 16:55
     

    шо Рабинович Бугор - успел жопу под теплый член подсунуть... :-))))

  • #34 Вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор 22.04.10, 16:50
     

    а VK мудоковатый грозно насрал в каментах и сидит онанирует на свою неотобразимость

  • #33 vk, Харьков 22.04.10, 16:48
     

    ы ---Я сам газовщик

    Возможно если бы ты был газовиком то знал бы больше... :-)))

    И возможно знал бы и о очень глубоких скважинах и где они находятся... :-))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters