Уличные концерты и экскурсии в закулисье. Харьковские театралы готовят новинки

Руководство Харьковского национального театра оперы и балета имени Лысенко в нынешнем сезоне обновляет работу заведения. Генеральный директор ХНАТОБа Олег Орищенко поделился планами на весенний период

По его словам, у руководителей планируются перемены в репертуаре. Так, театралы хотят представить зрителям постановку «Кармен», которую в стенах ХНАТОБа не ставили уже шесть сезонов. Помимо новых представлений, в театре оперы и балета намерены открыть компьютеризированные кассы и ввести в программу уличные постановки. Среди нововведений - экскурсии в закулисье для детей и взрослых, битва симфонических оркестров и ночные выступления - 24 мая впервые состоится концерт-кроссовер «Ночь в опере».

Также впервые музыканты выступят на открытой площадке перед зданием театра.

Кроме того, по слова гендиректора Олега Орищенко, в театре занялись ребрендингом, добавив изменения в названии на афишах, билетах и программах. Теперь всякое упоминание театра имени Лысенка не обходится без звания «Национальный».

Что касается программы на ближайшее время, то уже 8 мая в большом зале ХНАТОБа состоится концерт в честь Дня Победы, симфония Д. Шостаковича «Ленинградская» и песни военных лет.

11 мая на открытой площадке возле театра концерт классической и популярной музыки «Любовь, Украина, Весна»- самые известные и популярные произведения мировой классики.

24 мая в большом зале ХНАТОБа – концерт – кроссовер «Ночь в опере». Уникальное действие, никогда до этого не проходившее в Харькове.

А в период до 10 июня на открытой площадке театра – битва симфонических оркестров Харькова.

 
22 апреля 2014 г, 14:50
Оксана Шинкаренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 МОДЕРАТОРУ
    22.04.14, 22:41
     

    Закройте коменты на время. ПРороссийские тролли задрали!

  • #1 персил
    22.04.14, 17:39
     

    Открытая площадка у театра так и огорожена забором с прошлого года-ремонт площади перед театром забросили-нет денег.Теперь не только сзади ,но и спереди театр похож на ржавый авианосец в доке.А ходить в закулисье-страшно, внутри служебной части здания театра можно спокойно триллеры снимать,а местами так и фильмы ужасов,причем страшные и без всяких дополнительных декораций,нужны только камеры и артисты.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters