Харьковские налоговики стали меньше проверять предпринимателей

В 2012 году налоговики области провели на 301 документальную плановую проверку юридических лиц меньше, чем в прошлом периоде. При этом сумма поступлений увеличилась на 17 млн. грн.

Значительная часть поступлений - 24 млн. грн. - результат противодействия «теневой» экономике, говорят в управлении налогового контроля ГНС в Харьковской области.

За январь-апрель 2012 года поступления в бюджет выросли по сравнению с прошлым годом почти на 43% - до 86,7 млн. грн. По актам проверок начислено 81,6 млн. грн.

Налоговики говорят, что сегодня они делают акцент на проверке предпринимателей, которые сознательно уклоняются от уплаты налогов.

«Государственная налоговая служба страны вышла на новый уровень общения с представителями бизнеса. Перед налоговиками стоит важная и ответственная задача - добиться увеличения поступлений в бюджет страны не благодаря фискальным методам, а с помощью улучшения качества обслуживания субъектов хозяйствования. То есть, главным приоритетом в нашей работе становится деятельность, направленная помочь налогоплательщикам самостоятельно осознать негативные последствия использования преступных схем уклонения от налогообложения и добровольно отказаться от них», - подчеркивают в налоговой службе.

 
22 мая 2012 г, 14:46
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 kiril 23.05.12, 17:26
     

    осознать негативные последствия использования преступных схем уклонения от налогообложения и добровольно отказаться от них», ........

    Вывод - отказ от ведения бизнеса?

  • #3 мимокрокодил 22.05.12, 16:32
     

    пусть лучше расскажут про планы по штрафам, про то, что размер штрафа зависит от оборота, про то, что формальные причины для взимания штрафов должны выдумывать сами предприниматели в случаях, если налоговая в рамках месячной проверки не выявила нарушений в бухгалтерии. опг с правами милиции.

  • #2 пацанчег с ХТЗ 22.05.12, 15:10
     

    Все правильно, теперь достаточно телефонного звонка, чтоб предприниматель сам "занес" нужную сумму в налоговую. Налоговики теперь не парятся с выездом на место - просто звонят "культурно предупреждают"

  • #1 Горожанин 22.05.12, 14:56
     

    помочь налогоплательщикам самостоятельно осознать негативные последствия использования преступных схем уклонения от налогообложения и добровольно отказаться от них - насмешили!!!)))))

    когда государство начнет честно работать, тогда налогоплательщики перестанут пользоваться преступными схемами!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters