За проверку дел Тимошенко американцам заплатят около 100 тысяч гривен

Американская юридическая компания Skadden взялась проверять дело Юлии Тимошенко менее чем за 100 тыс. грн., сообщил министр юстиции Александр Лавринович

«Министерство юстиции Украины в строгом соответствии с законодательством Украины заключило договор со всемирно известной компаний Skadden на сумму меньше 100 тысяч гривен. Договор подписан двумя сторонами, заключен, и обе стороны его выполняют. И мы получим соответствующий отчет этой компании, который будет использован Министерством юстиции при подготовке позиции Кабинета министров при рассмотрении соответствующего дела в Европейском суде по правам человека», - отметил Лавринович.

«Вы хотите сказать, что американская компания тут будет работать за 12 тысяч долларов? Им только билеты дороже обойдутся. Поэтому скажите, пожалуйста, для всей страны, за какие средства вы заказали американскую компанию», - вмешался народный депутат от БЮТ Сергей Соболев.

Накануне Президент Виктор Янукович заявил, что украинская сторона обратилась к американской компании Skadden с просьбой предоставить экспертную оценку дел Тимошенко. «Мы также поддерживаем инициативу президента Европейского парламента Мартина Шульца провести независимое расследование дела под председательством бывшего президента Польши Александра Квасьневского и бывшего президента Европейского парламента Пэта Кокса», - добавил он.

По материалам издания Лига.net.

 
22 июня 2012 г, 12:19
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Руська 22.06.12, 15:08
     

    Лучше бы детям отдали 100 штук!!!А не на это чм..о тратили!

  • #1 Борб 22.06.12, 12:42
     

    Что ж там за спецы такие, что им поручают? или кто то посоветовал "свою" конторку. Что за бред, у этой компании даже офиса в Украине нет не говоря уже о том что её заключение как ежу футболка.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters