Аваков vs Протас. Губернатор угрожает ГАСКу проверками, а Протас обвиняет губернатора в попытке дискредитировать ГАСК

В областной ГАСК пожаловали ревизоры. Сегодня в Харьков приехала комиссия в составе специалистов Министерства регионального развития и строительства, а также Государственной архитектурно-строительной комиссии. Эксперты проверят работу областной архитектурно-строительной инспекции, объясняет губернатор Арсен Аваков. И выражает собственное мнение: областной ГАСК работает неадекватно. Отвечает губернатору его прежний советник, а в настоящее время работник ГАСКа Александр Протас. По его мнению, Арсен Аваков пытается дискредитировать инспекцию и закрыть ей рот

По предоставлению губернатора с сегодняшнего дня в Харькове работает комиссия Министерства регионального развития и строительства. А также представители Государственной архитектурно-строительной инспекции. Специалисты проверяют работу местного ГАСКа.

Арсен Аваков
губернатор Харьковской области
Выводы этой комиссии, я думаю, будут. Вы, как и всякий, кто имеет замечание, может сейчас к этим людям обратиться. Сегодня в области будет господин Бондаренко - глава украинского ГАСКа, тоже по нашему предложению. Наши точки зрения совпадают: работа областного ГАСКа не является адекватной

Уже неоднократно предприниматели и должностные лица всех уровней заявляли, что в архитектурно-строительной инспекции процветает взяточничество. И что за всей коррупционной схемой стоит известный в Харькове бизнесмен Александр Протас. Сегодня «Объектив-новостям» стало известно, что уже больше недели Протас официально работает в ГАСКе - возглавляет отдел контроля за объектами строительства. В телефонном разговоре бизнесмен выразил свое мнение, раскритиковав отношение к инспекции со стороны губернатора. Арсен Аваков пытается дискредитировать ГАСК, заявил Протас. Якобы из-за того, что инспекция постоянно указывает руководителю области на то, что бюджетные средства в регионе используются со значительными нарушениями.

Александр Протас
начальник отдела ГАСКа
Выделяется государством достаточно серьезные суммы - многомиллионные суммы - на газификацию Харьковской области, на новые дороги. Но эти деньги расходуются зачастую так неправильно и с явными нарушениями, что это может потянуть за собой уголовную ответственность. Об этом неоднократно губернатору сообщалось в виде докладных записок, информационных записок. Но вместо должной реакции губернатора он посчитал лучшим закрыть рот ГАСКу, и чтобы ГАСК больше такого ему не говорил

В свою очередь, Арсен Аваков отмечает: такие же проблемы, которые существуют в ГАСКе, есть и в областном управлении земельного кадастра. Но бороться с обеими структурами у местной власти практически нет возможности, сознается губернатор. Обе подчинены Киеву, и областная власть не имеет на них никакого влияния.

Арсен Аваков
губернатор Харьковской области
Это ненормально, неправильно. Пробуем поставить их в адекватные для области рамки. Получится ли? Я думаю получится

Всем сторонам этого конфликта остается ждать выводов Минрегионстроя и архитектурно-строительной инспекции. Пока еще, утверждает Александр Протас, никаких жалоб на работу областной инспекции у столичных ревизоров нет.

 
22 октября 2008 г, 11:34 (обновлено в 19:04)
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Конфликт вокруг ГАСКа»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Павел 06.11.08, 15:53
     

    Пока будет пористый у власти, такие гнойники будут душить экономику своими поборами, а Аваков людей считает за стадо овец, еслиб действительно хотел то давнобы разогнал эту протасню!

  • Патриот 03.11.08, 12:50
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #19 Мафия + 02.11.08, 20:49
     

    Давно наблюдаю за этими статьями на тему "ГАСК и Ко"- и хочется действительно взять ТТ,АКМ, УЗИ или вз-вать этих сук.Ведь беспредельничают в Гаске неподетски вытворяют такое что волосы дыбом.Денег немеренно гребут...и все молчат.И все первые люди города области страны тоже делают вид что незнают что там такое твориться.Пир во время чумы играют ребята.Странное государство Украина.Говорим о корупции ,а она вот рядом в открытом виде.В америке или европейской стране типа германии уже давно бы спецслужбы занялись этим вопросом всвязи с так называемыми слухами,а у нас инет весь только и кишит что ГАСК сумасшедшие деньги берёт и т.п.-и хочу заметить берёт их незаконно...а наши службы все куплены и проданы и перепроданы уже ...!!!

  • #18 Мафия 23.10.08, 22:21
     

    Когда народ возмет в руки ТТ и АКМ, до кордона уже никто не добежит...

  • #17 Харківець 23.10.08, 17:24
     

    Протас дуже вже зарвався,нюх свій загубив зовсім. Нарешті і йому місце його покужуть раклу

  • #16 Учитель 23.10.08, 15:43
     

    АРСЕН, тебе опять по русскому - ДВОЙКА.Говорил тебе балоболу не пиши глупости ещё и с ошибками.

  • #15 МАСЯ 23.10.08, 15:43
     

    АРСЕН, хочу Вас огорчить - Арсен Борисович пишет без ошибок )))))

  • #14 АРСЕН 23.10.08, 14:36
     

    Я ,Арсен Борисович Аваков оброщаюсь к Харьковчанам о том что взяточниство и вымогательство в Харьковском ГАСК будет жестоко наказано и леквидировано.

  • #13 Харьковчанин 23.10.08, 12:40
     

    Нужно на БЛАГО ХАРЬКОВЧАН работать а не на свой КАРМАНЧИК.

  • #12 Харьковчанин 23.10.08, 12:35
     

    Вот Вам снова Аваков снова ему нужно что то под себя подмять. И не взерая что структура как ГАСК подченяется только Киеву. Да все так по ЗАКОНУ не нравится работать руководству города, а по другому денег в асвальт не зароешь, и в области не спрячешь.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters