Украина задолжала своим гражданам более 130 миллиардов гривен

За годы независимости Украина накопила долгов перед своими гражданами на более 130 млрд. грн., и это только по искам в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщил сегодня министр юстиции Александр Лавринович в своем выступлении на специальном заседании Верховной Рады по случаю 60-й годовщины со дня подписания Конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод

Эта проблема, по словам министра, возникла в результате популистских законов, которые принимались в силу тех или иных политических причин и гарантировали гражданам Украины те или иные льготы и выплаты, «которые никогда в полном объеме не финансировались и даже теоретически не могли быть профинансированы государственным бюджетом», передает Лига.net.

Не получая таких выплат, граждане обращаются в Европейский суд по правам человека. «По состоянию на сегодняшний день, за годы независимости Украины долг государства по таким законам перед гражданами Украины составляет более 130 миллиардов гривен. Кроме того, должен отметить, что этот долг растет каждый день и будет расти далее, пока мы не найдем решения этой проблемы. Понимаю проблему, которая у нас существует, в плане принятия новых законов и 22-й статьи Конституции. Но мы должны находить решения, чтобы мы далее не загоняли себя в тупик невозможностью выполнения Европейского суда по правам человека», - сказал он.

Отметим, сегодня прошло специальное заседании Верховной Рады Украины по случаю 60-й годовщины со дня подписания Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 г. В первой половине дня парламент был заблокирован оппозицией, но потом они покинули сессионный зал - в 14:30 спикер открыл спецзаседание. На него пришли Премьер-министр Николай Азаров, члены Кабинета министров Украины, глава Верховного суда Украины, генеральный прокурор Украины, представители иностранных делегаций.

По материалам Лига.net, УНИАН.

 
22 октября 2010 г, 17:03
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Гепа Аваков 23.10.10, 10:09
     

    Это мифы, а не деньги. 90% денег на сберкнижках появились уже при Горбачеве, когда всем добавляли зарплаты, а обеспечения этих денег нет. Купить было нечего, вот деньги и оседали на счетах сбербанка. А теперь наивные граждане периодически мечтают получить их по курсу 90 копеек за доллар.

  • #3 Благодарный студент 22.10.10, 21:40
     

    На сходняк ворья надо было прийти и матросу Железняку с пулеметом.

  • #2 ромчик 22.10.10, 19:56
     

    вот если бы их отдали эти деньги то бы лобы не плохо

  • #1 ракет 22.10.10, 17:26
     

    а вклады сбербанка ссср??

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters