Украина стала нанимать на работу иностранных аграриев

Отечественные компании готовы платить зарубежным специалистам в области сельского хозяйства по 3 тысячи евро

В украинских агрохолдингах говорят, что европейским специалистам они готовы платить такие суммы, так как в Украине, несмотря на наличие более 20 аграрных вузов, современных специалистов не учат из-за нехватки техники.

«Ищем агрономов, зоотехников, семеноводов, механиков. Особенно интересуют молодые специалисты, которые являются выпускниками школ, колледжей, которые хотят получить опыт, которого в своей стране они получить не могут», - цитирует ТСН директора одного из агрохолдингов Украины Владиславу Рутицкую.

Практический опыт иностранцы смогут передать украинским коллегам, надеются предприниматели. При компаниях даже появляются собственные агрошколы, чтобы в последующем платить тысячи евро уже собственным - украинским аграриям.

 
22 ноября 2011 г, 11:11
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 jkmuf 23.11.11, 13:10
     

    13 агроном93-96 22.11.11, 14:28

    Приветствую и понимаю!

  • #21 jkmuf 23.11.11, 13:07
     

    #8 цыпа +1000!!!!!! В аграрный университет надо набирать соответствующих людей, которые по окончании ВУЗа будут работать в селе, а не на барабашке. Учить то их учат, вопрос в том, что учиться они не хотят. И опыт в своей стране получить при желании тоже можно, только для этого надо не на базаре в городе курить, а вкалывать у тех же фермеров в селе .

  • #20 фермер 23.11.11, 10:04
     

    Да это PR под выставку в Ганновере... В стране можно по пальцам пересчитать агрофирмы, которые могут это себе позволить.

    Но понять их можно - в селе 95% взрослого населения НЕ ХОЧЕТ работать. Хочет красть, бухать, подрабатывать охранником, что угодно, только бы НЕ РАБОТАТЬ. Знаю не понаслышке. Это беда нашей страны, что кажется разумным приглашать зарубежных специалистов, но они действительно будут намного эффективней работать!

  • #19 Закон. 22.11.11, 18:44
     

    Я вот, что подумал может дело и не в наших аграриях? Может нам лучше не выбирать, а взять на работу премьера и президента, ну пусть даже из того же Израиля, где урожаи, или Швеции, с их социализмом? Может и сельское хозяйство, тогда заработает обоюдовыгодно для всех и промышленность с медициной?!

  • #18 нашальника мана 22.11.11, 17:13
     

    Агроному93-96-РЕСПЕКТ!Парень я был в твоей шкуре и прекрасно понимаю что и как происходит сейчас.В 2009 одно из аграрных ч)п сумской области заплатило 100% налогов и было в прибыли.Результат-ЕГО сожрали за месяц!Не выходи из системы!

  • #17 Бобёр 22.11.11, 16:18
     

    Какие ещё специалисты если всю прибыль пускают на лексусы и проституток. А когда из земли выжмут всё, то продают её за бесценок под строительство фешенебельных вилл и складов!!!

  • #16 Патрыот 22.11.11, 16:16
     

    #15 цыпа

    абсолютно с Вами согласен

  • #15 цыпа 22.11.11, 16:01
     

    #14 babayka,

    Так в том и отличие, что иностранцы зарабатывают свою зарплату, а наши только получают. Пока не поймешь разницу, не поймешь почему в стране полная ж.па.

  • #14 babayka 22.11.11, 15:50
     

    свои пусть голодают и получают 1000 грн в месяц а иностранцы по 3 тыс евро! страна дибилов!!!!!!! покращення

  • #13 агроном93-96 22.11.11, 14:28
     

    С 1993 по 1996гг, не имея даже оконченного техникума и не говоря уже про универ (который окончил таки позже), я уже работал агрономом одного из КОЛХОЗОВ в Валковском р-не Харьковской обл. Именно в эти годы (три года подряд) это колхозное хозяйство на убогой постсоветской технике получило рекордные урожаи зерновых за всю свою историю существования. На сколько мне известно, до сих пор последователи не смогли достичь таких результатов. Колхоз тогда снимал по 48-50ц/га озимой пшеницы и более 60ц/га зерновых на круг, при условии отсутствия посевов кукурузы на зерно! Да, это конечно ни в какое сравнение не идет с урожаюностью пшеницы на каменистых засушливых почвах маленькой страны Израиль, где собирают до 120ц/га, НО наши предшественники и наши приемники в среднем выходили на 27-30ц/га, а были годы и 11ц/га - РЕКОРД!!! И ЭТО на прославленных то черноземах!!! А теперь спросите - сколько зарабатывали (и зарабатывабт сейчас) крестьяне и агрономы в том числе за свой труд в Украине??? Именно по этому я не работаю с тех пор в этой отрасли! Думаю и Польские или Словацкие агрономы скорее и выгоднее устроятся в Германии или Голландии. Думаю, при нынешней ситуации в стране ни обна агрофирма не сможет так раскошелиться (3тыс евров) это БРЕД!, если только, конечно, она не имеет эксклюзивного (блатного значит) права на прямой, безквотовый и безпошлинный экспорт своей продукции в страны Европы и Америку!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters