Сыпучая открытка к Новому году. Маленькие харьковчане презентовали шоу песочной анимации

С наступающими праздниками харьковчан поздравили юные мастера песочной анимации. В бывшем ДК работников связи, расположенном в центре города, ребята «нарисовали» сказку «Двенадцать месяцев»

Просмотр видео

Тринадцатилетний Женя рисует песком уже год. Для него это не просто увлечение. В будущем мальчик мечтает стать профессиональным художником.

Евгений Гавриленко
художник песочной анимации
Это весело, можно найти новых друзей. А еще - на пользу. Добавляется много фантазии, добавляется чувство аккуратности, не знаю, радости

На сцене Дворца культуры у каждого маленького художника - своя роль. Евгений отвечает за животных и погоду. Говорит: порой для полного изображения достаточно одного прикосновения пальца, но зачастую работать приходится обеими руками.

Евгений Гавриленко
художник песочной анимации
Беру песок на тучки, подчеркиваю их форму. А потом беру пальцами и делаю вот так - эффект ливня. Потом в определенный момент делаю молнии. На первый взгляд, это сложно, но когда ты репетируешь, думаешь только об этом - легко

Сказку «Двенадцать месяцев» для песочного шоу выбрали неспроста. События там разворачиваются в канун Нового года. Но главное, история познавательная.

Светлана Тельбух
руководитель студии песочной анимации
Она учит детей доброте, учит вежливости, учит терпению, дружбе

К песочному шоу готовились два месяца. На сцене - восемнадцать ребят. Все разного возраста. Организаторы говорят: так много детей одновременно с песком на сцене никогда не работали.

Светлана Тельбух
руководитель студии песочной анимации
Сложная очень постановка. Во-первых, много деток. Участвует два столика. Изображение с одного переключается на другой - режиссерская часть очень сложная

Сложно, зато полезно. Песочная анимация, говорят художники, у малышей развивает мелкую моторику, а у взрослых - фантазию. Для будущего шоу искусству создавать сыпучие изображения руководители студии мечтают научить первых лиц города.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Маленькие харьковчане презентовали шоу песочной анимации
 
 
22 декабря 2010 г, 17:55
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ГАЛАНТ 23.12.10, 02:46
     

    молодцы

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters