Малышевцы будут делать «Оплоты» для Таиланда

Харьковский завод имени Малышева будет производить танки «Оплот» для Таиланда, заявил сегодня зам. гендиректора госконцерна «Укроборонпром» Владимир Куратченко

Танки будут производить на заводе в следующем году, и, скорее всего, - в 2014, говорит Владимир Куратченко. По его словам, количество танков, которые надо будет сделать, сейчас согласовывается. Но, отмечает представитель «Укроборонпрома», - партия достаточно большая. Благодаря этому контракту, завод сможет увеличить объемы производство в 10 раз и рассчитаться с долгами по зарплате.

«Это большой зарубежный контракт по производству следующего поколения танков «Оплот». Завод получает предоплату по этому контракту, делает предоплату сорока своим поставщикам в Украине. Таким образом происходит реанимация еще около сорока предприятий, в разной степени, которые находятся сегодня, и начинает производство этих машин, которые практически увеличивают, вот, в разы, которые я говорил, объемы производства по отношению к этому году», - рассказал Владимир Куратченко.

По словам и.о. геконструктора Конструкторского бюро им. Морозова Владимира Вакуленко, таиландский заказчик выставил ряд требований к разработчикам. «Около сорока конструкторских групп по машине должны измениться под требования нового заказчика. Это достаточно обширная конструкторская работа, с тем, чтобы изменить существующую документацию», - отметил Владимир Вакуленко.

Среди прочего, заказчик хочет, чтобы в «Оплотах» были установлены кондиционеры, - есть специфические требования к связи и шлемофонам. Также заказчики требуют, чтобы харьковские специалисты усовершенствовали систему размещения экипажа и изменили окраску.

Как отметил и.о. гендиректора завода им. Малышева Николай Белов, предприятие уже вовсю готовится к реализации контракта. По его словам, на заводе произведут около 50 «Оплотов».

 
22 декабря 2011 г, 15:08
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Солнечный ветер 22.12.11, 20:20
     

    Мы же не понимаем, что происходит в Таиланде... А там идёт не поддерживаемый народом процесс радикальной перемены курса и ориентации на США, что предпологает слепое подчинение и настройка армии на противостояние с Китаем.Я не знаю чего мы добиваемся, но протесты Китая, Вьетнама, Лаоса и Северной Корее скоро лягут на столы советников украинского МИДа. Нам что средненький Таиланд важнее полуторамиллиардного Китая ?

  • #2 махно 22.12.11, 17:53
     

    куда ни плюнь везде частная лавочка этих долбаных олигархических кланов

  • #1 махно 22.12.11, 17:50
     

    Харьковский завод имени Малышева будет производить танки «Западло» для Таиланда, заявил сегодня зам. гендиректора госконцерна «Укроборонсраньпром» Владимир Куратченко

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters