События в Краснокутске расследуют по трем статьям УКУ

Вчера в Краснокутске прошла акция протеста местных жителей - дома главы сельсовета и заместителя райотдела полиции забросали камнями и коктейлями Молотова. По факту этих событий правоохранители открыли уголовные производства

Как уточнили в пресс-службе облуправления полиции, открыты уголовные производства по ч. 2 ст. ст. 347 (умышленное уничтожение или повреждение имущества работника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 187 (разбой), ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Назначен ряд экспертиз, по завершению которых будет установлена сумма ущерба.

Напомним, 19 декабря в 12:00 на центральной площади в пгт. Краснокутск состоялся митинг жителей поселка, в котором приняли участие почти 300 человек.

После митинга группа молодых людей прошла к нескольким домам, где проживают временно отстраненные работники Краснокутского отдела полиции, и повредила заборы, расписала их граффити, разбила окна и бросила коктейли Молотова. При этом, увидев работника полиции, который снимал на видеокамеру данные события, нанесли ему телесные повреждения.

По словам участников акции протеста, их негодование вызвали действия местной полиции, которые якобы покрывают убийство 15-летней девушки.

15 летняя Кристина была изнасилована и убита 4 ноября. По подозрению в убийстве и изнасиловании был задержан ранее судимый за имущественные преступления 21-летний житель села Комсомолец.

 
22 декабря 2015 г, 09:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 дедушка крылов
    23.12.15, 09:30
     

    Быдлота гуляет

  • #4 мнение
    22.12.15, 12:34
     

    Не понял, а разве им не поощрительную евровизу за это положено? Ахтивисты же! Не какие-то там бандиты.

  • #3 фу
    22.12.15, 11:07
     

    а заплатили сразу ( благотворительность ) в поддержку азова и все 90 года а бедная девочка не причем проще оправданного дом спалить была а тут

  • алепо
    22.12.15, 10:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 viskas
    22.12.15, 10:36
     

    это же патриоты. всех расстрелять и назвать им.Бат. Азова улицу

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters