«Регионалы» не хотят завтра голосовать за отставку Кабмина?

Внеочередная сессия парламента завтра состоится, и Партия регионов на ней будет присутствовать, заявила народный депутат от ПР Ирина Акимова. Как известно, эту сессию инициировали «бютовцы», чтобы побыстрее решить вопрос с отставкой Кабмина и его главы Юлии Тимошенко. Но сегодня стало известно, что постановление об отставке отозвано

Как сообщил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов, Партия регионов отозвала свой проект постановления об отставке Кабинета министров Украины. «Как только подписи были внесены в парламент, мы получили информацию, что Партия регионов отозвала проект постановления об отставке правительства. Это является свидетельством неспособности Партии регионов взять на себя ответственность, сформировать большинство», - сказано в заявлении.

Согласно информации, размещенной на официальном портале Верховной Рады Украины, проект постановления был возвращен субъекту законодательной инициативы 22 февраля 2010 г.

В то же время в ПР согласны прийти на завтрашнее заседание. «Такое заседание будет», - сказала Ирина Акимова, отвечая на вопрос, состоится ли 24 февраля внеочередное заседание Рады.

В то же время Акимова затруднилась спрогнозировать, будет ли отправлен в отставку Кабмин.

Ранее в СМИ появилась информация, что Партия регионов возьмется за отставку Тимошенко после инаугурации Виктора Януковича.

По материлаам РБК-Украина, proUA.

 
23 февраля 2010 г, 13:06
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 vk не зарегистрированный 24.02.10, 07:42
     

    Регионы опять сделали Цилю как девочку...

  • #7 Тор 23.02.10, 16:01
     

    Опять Юля пролетела со своими планами диверсий! Наказание за бардак в стране все ближе и ближе, а зад горить все сильнее и сильнее..

  • #6 http://www.partyofregions.org.ua/pr-east-west/4b83d3ec6e252/ 23.02.10, 15:53
     

    Внеочередного заседания Верховной Рады 24 февраля не будет

    23.02.2010, 15:11

    Внеочередное заседание Верховной Рады 24 февраля проводиться не будет, потому что спикер Парламента Владимир Литвин не подписал соответствующее распоряжение.

    В то же время сообщаем, что проект постановления о выражении недоверия правительству Тимошенко, подготовленный депутатами-регионалами, в Верховной Раде есть.

    Вначале он был возвращен на доработку, после которой зарегистрирован в ВР.

    Регионалы планируют внести рассмотрение этого проекта постановления в повестку дня одного из очередных заседаний парламента.

    Пресс-служба Партии регионов

  • #5 Ляксей 23.02.10, 14:06
     

    торопиться не надо !!!! всему своё время !!!!

  • #4 ВСЕМ ХАНА 23.02.10, 13:59
     

    Все гораздо прозаичнее. Янек оказался голым королем. Должность наколядовал , а править некем. В коалицию к нему никто не идет. Свои на части рвут - должностей хотят. А оно не получается. Нет своего большинства, следовательно нет своего кабмина. Он не фартовый. Уже не первый раз - вроде бы и победил, но если подумать, то победа пиррова. В просак (это по евойному, по кацапски) попал старик. Ото оно ему надо было? Ушел бы на пенсию рыб уловить, был бы уважаемый дядька, а так - неудачник.

  • #3 . 23.02.10, 13:55
     

    как уже было сказано, ПР теперь делает все обдуманно - спешка нужна при ловле блох...

    проведут инагурацию, потом поднимут вопрос об отставке

    это БЮТ ищет лазейки что и как - типа если не наберется голосов за ее отставку, которое будет проводится второпях, то она еще формально останется у власти на пол года ... терпение господа - терпение

  • #2 Просто так 23.02.10, 13:38
     

    Могу ошибаться, но вроде там вопрос в неприкосновенности Тимохи. Где-то была инфа, что если Вона уйдет по собственному желанию, то ПР сможет ее прессовать сразу, если ее уволят - то в течении полугода ей ничего не грозит. Однако, могу ошибаться...

  • #1 Smith&Ko 23.02.10, 13:17
     

    шо ж такэ? а ведь так спешили! Все предвыборные речи к этому сводились - власть в отставку, премьера - на мыло. Чи передумали?))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters