Состояние четверых пострадавших при взрыве остается тяжелым, 15-летний подросток – в коме

Как сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, всего из 11 человек, пострадавших во время теракта, пятеро оказались несовершеннолетними

По словам Горбуновой-Рубан, самые тяжелые раненые лежат в городской больнице скорой помощи.

«15-летний парень до сих пор находится в состоянии комы, у него открытая черепно-мозговая травма. 18-летний парень с тяжелым ранением брюшной полости тоже в крайне тяжелом состоянии. Врачи борются за его жизнь», - отметила вице-мэр.

По ее словам, всего в больницах города находится 11 человек: в «неотложке» – четверо, в 17-й больнице – пятеро, в 25-й больнице – один, в детской областной больнице – 15-летний ребенок. В том числе три бойца батальона «Харьков – 1» находятся в 17-й больнице в общей палате, в этой же больнице лежит оперуполномоченный Первомайского РОВД.

По словам заместителя городского головы, из 11 пострадавших - пятеро несовершеннолетних.

«Несовершеннолетние в таких мероприятиях без родителей участвовать не должны. Мы поручили соответствующим службам узнать, как они там оказались и с кем они были. Если они были с родителями - ответственность за их безопасность лежит на родителях, если они были там сами - ответственность лежит на организаторах мероприятия», - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.

Все пациенты, пострадавшие во время теракта, обеспечены всем необходимым лечением и медикаментами, сообщила вице-мэр.

Она также отметила, что заявок на дежурство «скорых» на время мероприятия от организаторов митинга не поступало.

После взрыва машины скорой помощи приехали на место происшествие в течение 6-7 минут, передает пресс-служба горсовета.

Напомним, 22 февраля возле Дворца спорта харьковские активисты отмечали годовщину митинга против раскола и федерализации. Около 12:30 в колонне активистов произошел взрыв. Погибли двое - подполковник милиции Вадим Рыбальченко и активист «Евромайдана» Игорь Толмачев, еще 11 - пострадали.

Прокуратура зарегистрировала уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (Террористический акт, повлекший гибель людей).

В СБУ сообщили о задержании четверых подозреваемых в совершении взрыва в Харькове, у них изъят гранатомет.

 
23 февраля 2015 г, 09:34 (обновлено в 13:03)
Марина Ступак, Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме «Взрыв 22 февраля возле Дворца спорта»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 все политики козлы
    23.02.15, 17:30
     

    Вальцман, Гройсман, Яценюк скоро будет нам каюк.

  • #21 Мимо шел
    23.02.15, 15:41
     

    #17 ajvf,

    "большинство было или комсомольцами или коммунистами" в злобном СССР-е таковыми было 18 млн при населении почти в 300...

    "очередь на квартиру перенести в хвост или отпуск поставить зимой" - этот бред комментировать не охота. Во-первых, сейчас очереди нет в принципе, а, во-вторых, отпуск по графику нормальное явление даже сейчас. Ну не могут ВСЕ пойти в отпуск летом

  • #20 патриот ?
    23.02.15, 14:58
     

    #17 ajvf, а сейчас уже никого очереди на квартиру не лишают.:-)

    Свобода !!!

  • #19 Скупой
    23.02.15, 14:19
     

    #18зуб за зуб

    Вы просто погрузились в украинские сми с головой, теперь уже просто напросто больны.

  • зуб за зуб
    23.02.15, 14:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #17 ajvf
    23.02.15, 13:59
     

    Для меня лично бояться было нечего,хотя в 1968 году мне было только 20 лет.При дорогом Леониде Ильиче вообще было уже сравнительно свободно жить.Но вот если на заводе рабочий (а большинство было или комсомольцами или коммунистами) не пошел на демонстрацию ,то его как не сознательного воспитывали на собрании.Ну могли лишить звания "Ударник коммунистического труда",очередь на квартиру перенести в хвост или отпуск поставить зимой,но самое неприятное,когда после собрания твои же товарищи в след смеются-"Вон Троцкий пошел".Со студентами поступали строже.Но,тут главное в список не попасть на демонстрацию,а попал иди.А КГБ лоаило только тех,кто устраивал не санкционированные мероприятия.

  • #16 Скупой
    23.02.15, 13:47
     

    #15Балога

    Это не акция, это игра, как и на Донбассе, это игры которые ведут олигархи этой страны, им насрать на людей, как Вы не можете этого понять...?!

    Я это сборище майдана бывшего не считаю даже за людей, тем более "небесную сотню", это нелюди!

    Знаете, ранее думал что при Януковиче мы хирово живем, а как же я его сейчас за уважал то, доступные цены, работа, а главное не гибли люди! Разве стоит эта будь она проклята "Европа" и нынишняя власть что бы умирал народ и шел полный крах экономики?!

  • #15 Балога
    23.02.15, 13:39
     

    #14 Скупой

    Потому что акция планируемая, а Райнин должен личным примером жертвовать своими ценностями

  • #14 Скупой
    23.02.15, 13:28
     

    А нахер этот 15-й подросток лез в ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИГРЫ???

    Это игра толстосумов, какой же народ ТУПОЙ у нас! Если верить украинским сми (подконтрольных этим упырям), каждому ихнему слову, то крыша поедет к чертовой матери!

    Как можно благословить людей (небесную сотню) которые жгли молотовым Беркут, делая их инвалидами, сжигая насмерть, которые просто стояли по приказу вышестоящего руководства!?

  • Балога
    23.02.15, 13:26
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters