Убийца экс-депутата российской Госдумы скончался

Киллер, застреливший бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, умер в больнице от полученного огнестрельного ранения

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Ларису Сарган. Другие подробности пока не разглашаются.

Генпрокурор Юрий Луценко, выступая ранее на брифинге в Киеве, заявлял, что убийца Вороненкова находился в критическом состоянии.

«У киллера - два ранения в область грудной клетки и головы. Сквозной выстрел в голову делает невозможной сейчас следственную работу с ним. Киллер на грани смерти. Искусственно поддерживается сердечный ритм. Он неконтактный в данный момент, - сказал тогда Луценко.

Генпрокурор также отметил, что у киллера были при себе украинские документы, однако их подлинность пока не установлена.

«Сейчас мы проверяем, были ли эти документы подлинными. Я редко встречал киллера, который при себе брал служебное удостоверение. Этот взял», - сказал он.

Луценко также отметил, что Вороненков должен был сегодня давать показания в военной прокуратуре.

Напомним, бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит сегодня днем в центре Киева. Мужчину застрелили, когда он вместе со своим охранником входил в отель. Последний успел ранить убийцу, но сам также получил пулю в живот.

Стрелка задержали и с ранениями госпитализировали в реанимацию. Он находился под охраной правоохранителей.

По информации СМИ, сам киллер 1988 года рождения. Он разыскивался днепровскими правоохранителями - за совершение преступлений, предусмотренных ст.205 и 209 УК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем).

Человек, охранявший Вороненкова в Украине - военный, сейчас находится в госпитале.

 
23 марта 2017 г, 16:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters