В Киеве расстреляли экс-депутата российской Госдумы

Сегодня в центре Киева застрелили бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова. Информацию подтверждают в полиции и ГПУ

Сегодня в Киеве возле отеля Premier Palace на улице Пушкинской, на угле бульвара Шевченко, произошло убийство. Неизвестные стреляли в двух мужчин.

Одной из жертв оказался бывший депутат Государственной думы России Денис Вороненков. Об этом одним из первых сообщил нардеп Дмитрий Белоцерковец в Facebook со ссылкой на своих помощников.

"Убитый час назад у отеля Премьер Палац (расстреляли) по предварительной информации бывший депутат российской госдумы Вороненков Денис, который принял украинское гражданство и дал показания против Януковича", - написал Белоцерковец.


Эту информацию также подтверждает глава полиции Киева Андрей Крищенко, передает канал "112 Украина".

"Была перестрелка около 40 минут назад. Охранник погибшего ранил нападавшего, а нападающий еще ранил охранника, кроме того, что убил одного человека. Личность погибшего установлена. Это бывший депутат Госдумы РФ", - сказал Крищенко.

Об убийстве Вороненкова сообщил и глава ГПУ Юрий Луценко.

«Средь бела дня в центре Киева был застрелен экс-депутат Госдумы России Денис Вороненков, который предоставил следователям военной прокуратуры сверхважные показания по делу. Это была обычная для Кремля показательная казнь свидетеля», - написал Луценко на своей странице в Facebook.


(Видео 18+)


Бывший депутат уже некоторое время жил в Киеве и имел украинское гражданство. В Госдуме был членом комитета по безопасности и противодействию коррупции. Входил в состав фракции КПРФ, пишет УНН.

Справка. В конце января Денис Вороненков дал ГПУ показания по делу о госизмене против Виктора Януковича. 14 февраля Вороненков рассказал о получении украинского гражданства. В России санкционировали заочный арест Вороненкова. Его также объявили в международный розыск.

 
23 марта 2017 г, 12:53
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters