На фестивале «Харьковская сирень» будет представлено 20 фильмов

Селекционная комиссия IV Международного кинофестиваля «Харьковская сирень» допустила к конкурсному показу 20 фильмов. Об этом сообщил член селекционной комиссии Константин Кеворкян

«В показе будет представлены фильмы России, Польши, Литвы, Франции, Азербайджана, Украины и Германии. Было ужесточены требования к фильмам, очень много фильмов, которые не были выдержаны в условиях фестиваля, даже не дошли до селекционной комиссии. До нас дошло 36 работ, из которых мы отобрали 20 в 3 номинациях: «Игровые фильмы», «Документальные фильмы» и «Анимационные фильмы», - сказал Константин Кеворкян.

В этом году на рассмотрение селекционной комиссии было представлено много психологических фильмов.

«По темам представлены более острые работы, по раскрытию они более психологические и глубокие. Я думаю, смотреть это будет интересно и зрителям, и профессионалам. У нас не было представлено никаких боевиков, триллеров, фантастических фильмов. Мне кажется, это свидетельствует о том, что и зрительское, и кинематографическое мышление у нас все-таки ближе к европейскому», - отметила член селекционной комиссии Наталья Черкасова.

Кинофестиваль «Харьковская сирень» традиционно проходит в Харькове в мае. В этом году с конкурсной программой можно будет ознакомиться с 10 по 13 мая.

По материалам сайта Харьковской облгосадминистрации.

 
23 апреля 2012 г, 17:09
Валерия Шапоренко 
 
 

Материалы по теме «Четвертый кинофестиваль "Харьковская сирень"»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters