ХАЗ готов взять на работу больше тысячи сотрудников

Харьковский авиационный завод намерен взять на работу 1200 человек. Об этом заявил директор предприятия Анатолий Мялица

За последнее время завод уже принял на предприятие 250 человек. Новые сотрудники нужны заводу для выполнения заказов, говорит Анатолий Мялица.

По его словам, сегодня набрать на завод рабочих довольно трудно. ПТУ выпускают мало специалистов. «Все хотят быть юристами и экономистами», - говорит Анатолий Мялица.

 
23 мая 2012 г, 17:05
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 shirov
    21.02.15, 07:06
     

    На Хазе работал с 16 лет после СПТУ5 в том году уволился не выдержал постоянных не выплат зарплаты , стаж работы 28 лет будет поменяно отношение к работникам вернусь , ушли много хороших специалистов по этой причине

  • #21 Гена 26.11.12, 04:02
     

    Да, согласен такой вид промышленности редко обходится без поддержки государства и во многих странах так и делается. Возмите к примеру Супер джет российский. Угрохали миллионы и пшик, но государство помогало. И Boeing и другие тоже берут в займы но они потом ОТДАЮТ назад. На западе немного по другому, попросил-дали. Просрал меняется руководство компании полностью-никаких поблажек. А на Хазе один хам сидит унижает, оскорбляет людей и просирает госденьги. Только и слышишь хвалебные речи и у нас всё хорошо. Неужели у Януковича нет действительно хороших молодых директоров с Донецка которые бы заменили эту коммунистическую суку? Я думаю проблема в этом.

  • #20 Полсотни пятый. 24.05.12, 18:58
     

    #17. Я. Умница.. Но зачем объяснять дилетантам, чего они не знают?!

    Кому будет нужен тот же ФЭД, если не станет ХАЗа? Сухому СуперДжету?

    Так посмотрите его гидравлику!

    На днях ХАЗ поднимет новую машину Ан-74ТК-200 для Ашхабада..Там ее ждут.

    Привод ГП-21-генераторы там фэдовские..ХАЗ в том числе дает работу и другим людям!

  • #19 пацанчег с ХТЗ 24.05.12, 15:49
     

    #17 я - здесь вы сильно погорячились по поводу проходной на ФЭДе, это стабильно работающий завод. Там кстати в прошлом году новый цех открыли с итальянскими и немецкими станками, на миллионы долларов, причем эти деньги завод заработал, а не выпрашивал в правительстве. Так что не надо вводить людей в заблуждение. Работающие заводы в стране еще есть, пока еще.

  • #18 Пакращення_ 24.05.12, 15:45
     

    #17 я - ошибаетесь ФЭД - это такое же госпредприятие как и ХАЗ и работают там почти 3,5 тысячи человек. И называется завод так - ГП ХМЗ "ФЭД" - то бишь - ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ хАРЬКОВСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД "ФЭД" и руководство этого завода в отличие от ХАЗовского - само крутится и ищет заказы, а не клянчит у государства миллионы. Кстати на Мотор Сич уходит только 30% продукции - так что не так уж и много. Да и чем плохо быть механическим придатком, а в действительности это называется взаимовыгодная кооперация, если у людей есть работа и зарплата. По вашему лучше не быть никаким придатком зато сидеть с голой з.дницей и без зарплаты????? Ну так и сидите дальше. Сам видел как ваше руководство приходило на ФЭД и клянчило агрегаты в долг, потому, что без них ваши самолеты никому не нужны. И как послали ваших клоунов.

  • #17 я 24.05.12, 15:31
     

    Уважаемый ФЭД уже давно не ФЭД от него осталась только проходная.Это уже давно приватизированное предприятие,одним словом механический придаток от Мотор Сич,ХАЗА и еще кое что.!!!А ХАЗ я повторяю государственное предприятие и оно должно о нём заботится,а в итоге его только трясут и проверяют,а такие как вы умные еще и ищут чтобы от него оттяпать!А ты "Бобер" тётя сам сходи полечись,я тебя не оскорблял! А если ты такой умный пойди и возглавь менеджмент на ХАЗе, а не упражняйся в коментах.Во всех странах мира авиация не развивается без помощи государства, и пока она ему нужна она занимает передовые позиции.А наши умные правители думали что все само по себе будет жить и развиваться,и золото мы найдём и алмазы в Карпатах откопаем и нефть в Ивано-Франковске забьет из скважин,и алюминий будем добывать где нибудь в Виннице наверное.И теперь нечего роптать за что боролись на то и напоролись!!!

  • #16 Пакращення_ 24.05.12, 12:39
     

    #11 я - на заводе ФЭД зарплату платят регулярно, 25-го аванс, 10-го получка, еще и повышают время от времени, например в прошлом году было 3 повышения в сумме на 35%, в этом пока только одно - на 10%.

    А ваш ХАЗ давно закрыть пора - только сосет деньги из бюджета

  • #15 Изя 24.05.12, 12:26
     

    #11 я,

    У меня несколько однокашников по ХАИ пошли работать на ваш ХАЗ. Потом уходили поочереди и ругались дальше чем видели. Так что не рассказывай тут сказочки про ХАЗ, Мялицу и "виноваты попэрэдныкы".

  • #14 Изя 24.05.12, 12:24
     

    #11 я,

    Ты, гений менеджмента, ты зарплаты платить людям собираешься? Или "по 1500 гривен в месяц"?

  • #13 ? 24.05.12, 11:58
     

    #11 я, хорошо лизнул. Мялица зачтёт в послужной список.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters