Харьковчане не лишатся горячей воды из-за остановки ТЭЦ-5

Как сообщил генеральный директор ОАО «Харьковская ТЭЦ-5» Олег Шаповалов, «Харьковские тепловые сети» способны самостоятельно обеспечить Харьков в летний период горячей водой

«Этот теплоноситель будет немного дороже для тепловых сетей. Мы не будем осуществлять подпитку, которая значительно дешевле на Харьковской ТЭЦ-5. Это ляжет дополнительным бременем для «ХТС». Горячая вода, я думаю, у харьковчан будет, если «Харьковские тепловые сети» будут иметь лимиты газа», - отметил руководитель теплоэлектроцентрали.

Единственное, что беспокоит Олега Шаповалова, как сохранить коллектив ТЭЦ-5, а это около 800 человек. «Когда станция простаивает, мы не имеем возможности своевременно выплачивать все надбавки к должностным окладам, премии, другие стимулирующие факторы, сообщает пресс-служба облгосадминистрации. Конечно же, это больно ударит по трудовому коллективу. В прошлом году коллектив подобную ситуацию уже пережил. К сожалению, не все вернулись работать на ТЭЦ», - подчеркнул гендиректор теплоэлектроцентрали.

Олег Шаповалов надеется, что в этом году ТЭЦ-5 переживет трудные времена с меньшими потерями. В ближайшее время генеральный директор теплоэлектроцентрали в Киеве будет проводить переговоры с ДК «Газ Украины» и НАК «Нефтегаз Украины» о возобновлении работы ТЭЦ-5.

 
23 июня 2009 г, 11:21
Виктория Лукашова 
 
 

Материалы по теме «Отключение газа на ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters