Харьковским уличным артистам приходится работать в Киеве

27-летний харьковчанин Сергей Незоров три года занимается танцами с огнем. Он возглавляет харьковский театр огня «East Fire». Рассказывает, что самый легкий метод заработать — это проводить уличные представления

Заработок зависит от количества зрителей. За одно выступление можно заработать до 200 гривен, а в праздничные дни - даже до тысячи.

Сергей говорит, что такие выступления не везде разрешены. В Киеве или Львове — пожалуйста. А в Харькове и Крыму запрещено. Милиционеры утверждают, что фаеры нарушают правила пожарной безопасности. А владельцы развлекательных заведений считают фаеров конкурентами и могут разгонять их даже силой.

Сергей Незоров говорит, что научиться разным техникам можно за год. Самый простой инструмент фаера — пои. Мужчина показывает две цепи с прикрепленными гнетами. Смачивает концы в керосине, поджигает и начинает крутить огненные шары. Но в Украине такой инструмент не продают. Его покупают за рубежом. Любая вещь обойдется от 500 грн. За машину, которая выпускает языки пламени, похожие по форме на грибы, нужно отдать минимум 5 тысяч гривен. Из горючего используют керосин, потому что специальная жидкость стоит в десять раз дороже.

Еще один вариант заработка фаера — выступления на частных или корпоративных вечеринках. У профессиональных фаер-коллективов бывает несколько заказов в неделю. Стоимость такого шоу зависит от региона. В небольшом городе заказчик должен заплатить двести гривен каждому актеру. В столице эта сумма может вырасти до 1500 гривен.

По материалам «Газеты по-украински».

 
23 июля 2007 г, 17:09
Евгения Семочкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Лена 23.10.07, 17:36
     

    Пожалуйста, сообщите как связаться с Сергеем Невзоровым. Заранее благодарю.

    Забыла оставить адрес:

    orlenko@inbox.vn.ua

  • #3 читатель 24.07.07, 13:32
     

    а че конкретно переврали? просто у меня есть друзья, которые так зарабатывают на жизнь. ну ниче такого, чего я не знал, я тут не прочел

  • #2 Член коллектива 24.07.07, 10:06
     

    Вот же ж уроды!!! Снова переврали все, перевернули с ног на голову... Ну когда уже журналисты научатся правильно расставлять акценты и не перевирать чужие слова? Ненавижу журналистов!!!

  • #1 East Fire 24.07.07, 01:54
     

    Больше ни одному журналисту интервью не даём - задолбали коверкать.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters