Салыгин еще раз заявил, что хлеб дорожать не будет

Председатель областного совета Василий Салыгин заявил, что правительство Украины сдержит цену на хлеб. Об этом он сегодня заявил журналистам

О прогнозируемом повышении ранее заявил губернатор Арсен Аваков. По словам его заместителя Виктора Зверева, подорожание связано с ростом мировых цен на зерно, плохим урожаем во многих областях Украины, повышением стоимости горюче-смазочных материалов, электроэнергии и газа.

Василий Салыгин все эти составляющие новой цены на хлеб не отрицает. Но при этом утверждает - главный продукт питания украинцев дорожать не будет. Правда, при помощи какого механизма Правительству удастся сдержать цены, Василий Салыгин не объяснил. Зато сделал акцент на другом: все заявления о повышении стоимости хлеба - политические.

Василий Салыгин
председатель Харьковского облсовета
Губернатор Харьковской области - представитель «НСНУ». Губернатору и его заместителям сейчас нужно сосредоточиться на уборочной, а не на политике

Председатель областного совета заявил, что правительство Украины сдержит цену на хлеб. Начальник главного управления агропромышленного комплекса Михаил Жорник, в свою очередь, уточнил предполагаемую разницу в росте цены.

Михаил Жорник
начальник областного управления агропромышленного комплекса
Складається підвищення ціни на 12-20 відсотків

Вице-губернатор Виктор Зверев рассказал о причинах возможного подорожания. Главный аграрий области объясняет зависимость местных хлеборобов от мировых цен.

Виктор Зверев
заместитель губернатора
Производитель продает там, где ему выгодно продавать. Там, где дороже платят. Мировой рынок сегодня предлагает большую цену

По мнению председателя областного совета, правительство найдет возможность удержать цены. Например, компенсациями, субвенциями и дотациями. Помимо правительственных денег, говорит Василий Салыгин, в ход пойдут и деньги из областного бюджета. Компенсации аграриям в него уже заложены, утверждает Василий Салыгин. А все заявления руководства обладминистарции о повышении хлеба глава облсовета связывает с политикой.

Василий Салыгин
председатель Харьковского облсовета
Это политические сплетни, это, возможно, сговоры каких-то групп, крупных товаропроизводителей

По мнению Салыгина, повышать или нет цену на хлеб, производители будут решать исключительно из политических убеждений и партийных принадлежностей. А руководство областной администрации уверяет - если цены на хлеб повысятся, то только из экономических соображений.

 
23 июля 2007 г, 17:47 (обновлено в 20:10)
Ирина Клименко, Ирина Худокормова 
 
 

Материалы по теме «Возможное подорожание хлеба»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters