Началось заседание суда над Тимошенко по «делу ЕЭСУ»

В областном апелляционном суде Харьковской области Киевский районный суд начал очередное заседание по обвинению Тимошенко в злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ

Напомним, 25 июня Киевский районный суд Харькова назначил судебно-медицинскую экспертизу состояния здоровья экс-премьера. Судебно-медицинская экспертиза должна дать ответы на следующие вопросы суда: способна ли Тимошенко воспринимать информацию и отвечать на вопросы суда и сторон процесса, а также имеет ли обвиняемая медицинские противопоказания к участию в судебных заседаниях. Проведение судебно-медицинской экспертизы было поручено Харьковскому областному бюро судебно-медицинской экспертизы.

Поскольку Тимошенко отказалась от осмотра судебно-медицинскими экспертами, экспертиза проводится путем изучения экспертами медицинской документации Тимошенко, заверенные копии которой суд обязал предоставить администрацию Качановской колонии и ЦКБ №5. Судмедэксперты проинформировали суд о необходимости дополнительного срока для предоставления комиссионного заключения.

Как сообщала в пятницу Государственная пенитенциарная служба Украины, Тимошенко отказалась присутствовать на сегодняшнем заседании.

В зале суда присутствуют народные депутаты от БЮТ, представители Европарламента, а также защитники экс-премьера. Самой обвиняемой пока нет.

 
23 июля 2012 г, 09:00 (обновлено в 10:07)
Ксения Бай, Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Хули Ган 23.07.12, 12:47
     

    Катастрофа под Харьковом.

    11 августа 1979 г. 17 членов футбольной команды "Пахтакор" вылетели в Минск на календарный матч чемпионата СССР. Они должны были принять участие в игре с местным клубом "Динамо". Но по трагическим обстоятельствам этой игре не суждено было состояться. На высоте 7800 метров Ту-134 компании Аэрофлот, на борту которого летели спортсмены, столкнулся с летевшим навстречу по курсу Кишинев-Куйбышев таким же авиалайнером с 89 пассажирами и 6 членами экипажа на борту. В общей сложности в результате крушения погибли 178 человек. По неизвестным причинам диспетчеры не разрешили самолету с "Пахтакором" на борту подняться на маршрут девять или 10 тысяч метров. Государственная комиссия определила, что виновными в происшедшем были два авиадиспетчера из Харькова.

    Впоследствии их осудили на 15 лет лишения свободы. Чудом спасся главный тренер "Пахтакора" Олег Базилевич, который в последний момент не сел в самолет, а отправился в срочную командировку в Киев.

  • #12 Сутки-двое 23.07.12, 11:33
     

    А шо там с педрилой луценко?

  • #11 Викинг 23.07.12, 11:02
     

    кукушка сегодня, 10:57

    «Пахтако́р» (от узб. «пахтакор» — хлопкороб) — узбекский футбольный клуб из города Ташкент, один из самых известных клубов Узбекистана. Основан 8 апреля 1956 года. В течение 36 сезонов (1956—1991) выступал в различных лигах первенств СССР. Начиная с 1992 года — непременный участник высшей лиги чемпионата Узбекистана.

    Самое главное, что ни команда в целом, ни отдельные ее игроки не запятнали себя в политических разборках Украины. )))

  • #10 кукушка 23.07.12, 10:57
     

    #9 Викинг а что такое "Пахтакор"?

  • #9 Викинг 23.07.12, 10:44
     

    #4 Рыгыонал сегодня, 09:18

    Судя по Нику, Вы , сударь, явно недолюбливаете ПР. Объектив Вам не ответит. Но судя по набору слов в Вашем посте, которые в обществе расценивают как нецензурные, вульгарные либо ругательские, Ваш комент и удалили. Попробуйте подбирать слова-синонимы к ругательским. Может получится.

    Кстати, я сторонник "Пахтакора". И Вам советую)))

  • 2 23.07.12, 10:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 23.07.12, 09:58
     

    Да...

    Про ВОНУ уже можно сериал снимать по чище Санта-Барбары будет....

    В очередной раз убеждаюсь, что нет Тимошенко в Харькове и в Качановской колонии она тоже и дня ни сидела...

    Слабость власти Янукролика давно известна к этой воровке, был бы другой президент, за патлы тюльку и в кутузку пожизненно и плевать на мнение америки...

    Со стороны опозиции стенания Юли, уже даже не смешно, более трагично - трагифарс.

  • #6 Голос 23.07.12, 09:21
     

    Театр абсурда исполняет oчереднyю серию "Принцесса Недотрога отказывается..." из многострадальной мыльной оперы "А баба Юля против"... Ваши аплодисменты, господа!...

  • #5 ПЕНСИОНЕР 23.07.12, 09:19
     

    Тащить СИМУЛЯНТКУ за лохмы в Суд и не обращать внимание на псевдодемократическую европу и стенания тимошейницы. Надо государству показать свою силу и справедливость. Что никто не может в нашей стране откосить от Суда, что все перед Судом равны.

  • #4 Рыгыонал 23.07.12, 09:18
     

    Объектив а хули вы блокируите мои комы?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters