Госстат: Украинцы стали реже оформлять субсидии

В Украине за первые шесть месяцев нынешнего года за субсидиями обратилось 583,5 тысяч семей, информирует Государственная служба статистики

Количество семей, которым понадобилась субсидия, на 25 % меньше, чем было в первом полугодии 2011 года, говорится в сообщении Госстата.

В июне число семей, которые являются участниками программы предоставления субсидий на плату за жилье, составило 2,3% общего количества украинских семей.

На данный момент среди регионов, которые являются лидерами по количеству полученных субсидий, являются Сумская и Кировоградская области – здесь компенсация выдана 4,5% и 5,5% соответственно.

 
23 июля 2012 г, 09:33
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Шаровары 24.07.12, 00:10
     

    Не каждый будет эти задрочки преодолевать, которые хахляцкий режим выдумал. )))

  • #11 jkmuf-2 23.07.12, 16:39
     

    знаю несколько семей пенсионеров, у которых пенсии инвалидов и участников войны, льготы и субсидии.А дети живут с ними и льготами и субсидиями пользуется вся семья.Это неправильно. Все эти льготы и субсидии давно пора отменить. Кстати при СССР столько льгот не было и субсидий тоже никаких не было..

  • #10 jkmuf-2 23.07.12, 16:35
     

    Да не надо никаких субсидий. Отдайте заработанные пенсии и зарплаты, заставьте работать молодых людей, и все будет нормально.А то сидеть и пить пиво могут, а работать не хотят- зарплата маленькая.

  • #9 власть - брехуны и дерьмо 23.07.12, 12:52
     

    Госкомстат врет как всегда. Субсидии безработным, не стоящим на бирже труда вы даете? А какой толк на них идти - нормально оплачиваемых работ там отродясь не было! Субсидийные предрилы в источники доходов записывали не проживавших в семье по 20-30лет, в итоге судом признанных пропавшими безвести.

  • #8 Геннадий Афёрович Герпес 23.07.12, 12:48
     

    Ну дык Мишаня и отобрал, коль у детей деньги водятся, значит и кормить родителей могу и стало быть субсидия не положена. Оттак

  • #7 kiril 23.07.12, 12:04
     

    у меня знакомый своей матери (в другом городе) сделал ремонт (поменял сантехнику, батареи, электрику.........не евро, а обычный человеческий ремонт), так у нее отобрали субсидию !!!!

  • #6 kiril 23.07.12, 12:01
     

    #5 Iwans, это точно. По тойже статистике около 15% тех, кто подал на оформление субсидии вынуждены были отказать от субсидий "ввиду неполного сбора документов, наличия придомовых участков, худобы и хоз построек" (цитата)! Если вы живете в селе, то субсидии вам по новым законам не положены, т.к. у вас есть земельный участок больше 6 соток!!!!! Если при этом есть птица (куры утки....) - не положено, если есть корова - вы обеспеченый член общества.

    в общем многие в селе (по данным статистике 48%) не могут оформить субсидии "ввиду отсутствия оснований"!!!! Многие зимой сидят в холоде, чтоб не включать газовое отопление, т.к. на него нет денег, а субсидий не дают.

    в городе, если пожилая пара живет и при этом у них прописан внук-студент (который проживает в общаге другого города), то им субсидия тоже не положена, т.к. к доходу приплюсовывается его стипендия и т.п. Если есть дача, авто старше 10 лет - тоже не положено. Если в доме есть стиралка, телек. комп, микроволновка - уже отказ в субсидиях!!!!!!!

  • #5 Iwans 23.07.12, 11:12
     

    Потому что люди поняли обман. После потери права на субсидию (в нашем случае - со смертью бабушки) субсидированную сумму выворачивают назад без всякого предупреждения, в результате появляется громадный долг по коммуналке.

  • #4 пакращення 23.07.12, 11:02
     

    просто сложнее стало оформить субсидию, у меня дочка безработная, на учет на бирже не ставят, справки нет о том что безработная- субсидию не дадут

  • #3 Сивый 23.07.12, 10:31
     

    Базаров скажет, что пакращення наступило вжэ, люди богатиют

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters