Заседание суда по «делу ЕЭСУ» снова перенесли

Киевский райсуд Харькова перенес рассмотрение дела из-за отсутствия в зале самой обвиняемой и одной из ее защитниц - Евгении Тимошенко. Слушание назначили на 10 часов утра 31 июля

Просмотр видео

Тимошенко может принимать участие в судебных заседаниях - выводы судмедэкспертов сегодня огласил судья. Но на заседание подсудимая не явилась уже в шестой раз. Защитники экс-премьера уверяют, по заключению немецких медиков Юлия Тимошенко не может покидать больницу. И настаивают, свои выводы судмедэксперты сформулировали неточно.

С самого утра перед апелляционным судом собираются сотни человек. По традиции, и сторонники, и противники Юлии Тимошенко одеваются в футболки с лозунгами, вооружаются флагами и плакатами. Некоторые располагаются в тени на траве. В этот раз противники экс-премьера начинают громко провозглашать свою позицию за час до начала суда. За динамиками стоит спикер, для безопасности его плотным кольцом окружают парни и девушки.

Мы собрались здесь не под политическими флагами, мы собрались здесь, представляя различные гражданские организации

Сторонники экс-премьера сперва пытаются заглушить мощную аппаратуру собственными голосами. Тем временем их соратники в другом конце площади начинают устанавливать сцену и собственные динамики. Но, как и две недели назад, неизвестные пытаются им помешать - уносят часть сцены. Начинается потасовка, сторонники Тимошенко пытаются оттеснить оппонентов.

Судебное заседание начинается ровно в десять утра. В зале - представители Европарламента, консульств Польши и Канады, нардепы и сторонники экс-премьера. Судья раскрывает главную интригу последних дней - объявляет выводы судмедэкспертов, может ли Тимошенко посещать заседания. Экспертизу медики проводили по материалам уголовного дела, разрешения на личный осмотр подсудимая не дала. Пришли к выводу, что состояние подсудимой стабильно удовлетворительное, ее заболевание - хроническое, но для жизни не опасно. По данным судмедэкспертизы, Тимошенко может воспринимать письменную и устную информацию, отвечать на вопросы и сама себя защищать.

Марина Капинос
представитель гособвинения
Однозначно - за висновками судово-медичної експертизи досить чіткий висновок випливає про те, що підсудна може приймати участь у судових засіданнях

Но защитники экс-премьера утверждают: в выводах судмедэкспертов нет четкой формулировки, готова ли Юлия Тимошенко присутствовать на заседаниях суда. Настаивают: немецкие врачи считают, что обвиняемая участвовать в суде не может.

Сергей Власенко
адвокат Юлии Тимошенко
Те, що відбулося сьогодні в судовому засіданні, Юлія Володимирівна сприймає як продовження нагнітання політичних репресій, неухильне бажання в будь-який спосіб притягти її до суду в будь-яком стані, порушуючи всі відомі норми

Заседание длится меньше пятнадцати минут. Защитники Юлии Тимошенко просят суд собраться не раньше, чем через две недели - чтобы они успели ознакомиться с тремя томами результатов судмедэкспертизы. Но судья выносит решение: заседание пройдет через восемь дней, 31 июля.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Заседание суда по «делу ЕЭСУ» снова перенесли
 
 
23 июля 2012 г, 10:29 (обновлено в 18:31)
Ксения Бай, Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Nina Dovgali 24.07.12, 12:27
     

    Я думаю, что этот перенос последний! Терпение кончилось даже у врачей! А дальше - суд, приговор и позор!

  • #10 jkmuf-2 24.07.12, 10:18
     

    6 Хули Ган 23.07.12, 12:55

    мыльная опера.

    + 5000!!!!!!!!!!

  • #9 АП 23.07.12, 15:55
     

    #7 Викинг, Продолжай раз начал дальше, типа- а ещё они называют нас быдлом-, а вот тут всё справедливо, потому как благодаря нам, они называют себя так, как ты прописал- просто мы всё это терпим!

  • #8 Голос 23.07.12, 14:35
     

    Власенко всех за идиотов держиты: "не рекомендуется" и "не может" - разные вещи. И с каких это щей Юля, больная остеохондрозом в состоянии ремиссии, после трехмесячной реабилитации, не может принимать участия в суде, если весь народ после пятидесяти, почти поголовно имеющий остеохондроз, вкалывает и не жалуется? И не только в Украине, кстати... У этого Шрека еще хватает наглости приводить как довод субъективное проплаченное "заключение" заинтересованных немцев...Что за свинство, в конце концов, - просто издевательство над "всем мировым сообществом"...

  • #7 Викинг 23.07.12, 13:38
     

    Сосед сверху сегодня, 11:58

    Браво!!! +100

    А еще они любят себя величать "политическим бомондом" и "элитой общества". Противно...

  • #6 Хули Ган 23.07.12, 12:55
     

    мыльная опера.

  • #5 Сосед сверху 23.07.12, 11:58
     

    Ближе к выборам толкотня у КОРЫТА будет крепчать. Особо интересно наблюдать за истерикой тех, кого навсегда от него оттеснили. Это было бы весело, если не видеть и не знать, что в корыте этом плоть и кровь и слёзы и надежда украинского народа, а те, кто чмокая, чавкая и хлопая ушами по жирным щекам, опустошают это корыто, называют себя нашими с вами ИЗБРАННИКАМИ. Взывая к народу, эта оборзевшая мразь еще попытается нас самих заставить ложиться на амбразуры, чтобы помочь одним и не дать другим вернуться к трапезе.

  • #4 Ваше мнение 23.07.12, 11:40
     

    Там из рассказа было что-то про Затылочную косу: Чем коса длинней - тем девушке милей. :-)

  • #3 Усраина 23.07.12, 11:29
     

    #1 Ваше мнение сегодня, 10:46

    А у тимошонки где шлем ужаса?

  • #2 Викинг 23.07.12, 10:50
     

    #1 Ваше мнение сегодня, 10:46

    Старина, будь осторожней с такими мозговыми "загогулинами". Тута тебе не здеся, а тама.

    У сторонников и противников Ю. могут эти самые шлемы закипеть.

    Жги исчо! Мне понравилось.)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters