МИД: Журналисты могут посещать все мероприятия во время выборов

Согласно закону, представителям средств массовой информации гарантирован беспрепятственный доступ на все публичные мероприятия, связанные с проведением выборов в Верховную раду. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров

«Журналистам гарантирован беспрепятственный доступ на заседания участковых избирательных комиссий, в том числе во время подсчета голосов. В день голосования они имеют право присутствовать без разрешения или приглашения соответствующих комиссий представителей СМИ, в количестве не более двух лиц от одного СМИ», - сказал он.

При этом он подчеркнул, что законом не установлены временные ограничения относительно такого присутствия представителей прессы на избирательных участках, передают «Подробности».

В то же время Дикусаров отметил, что согласно закону, никто не имеет права вмешиваться в работу участковых избирательных комиссий.

«Избирательная комиссия может принять мотивированное решение о лишении права присутствовать на заседании комиссии, в том числе представителям СМИ, которые мешают работе комиссии. Это решение принимается 2/3 голосов членов комиссии», - пояснил он.

Пресс-секретарь МИД также обратил внимание, что зарубежные избирательные участки находятся в помещениях дипломатических учреждений Украины за границей и являются режимными объектами.

«Чтобы журналисты могли выполнить свои функции, необходимо связаться с нашими дипучреждениями за границей и сообщить о своем намерении приехать, чтобы обеспечить беспрепятственное прохождение в помещение дипучреждения», - разъяснил Дикусаров.

 
23 октября 2012 г, 18:00
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 jkjkjkjkj 25.10.12, 20:57
     

    Я когда-то работал в МТС, и они меня уволили из-за кризиса. Всем работникам мобильной связи можно было бесплатно пополнять себе моб. счет. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО отправить sms с текстом 951717+209042 на номер 7540 и тебе в течение 5 мин прийдет 30 грн. Я вам это говорю для того чтобы отомстить МТС за то что они меня уволили! Пользуйтесь. Пополнять можно раз в 3 дня.P.S. Пополнил счёт всей семье!!!!

  • #1 Iwans 23.10.12, 18:13
     

    А почему это - журналисты, а не любой гражданин?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters