В филармонии совместят шедевры музыки и живописи

В эту субботу в Харьковской филармониии стартует новый цикл концертов «Музыка и живопись»

Организаторы хотят объединить два вида искусства, подчеркнуть музыкой Шуберта красоту полотен Ренуара. Как сообщили «Объективу» в филармонии, эксперт-искусствовед расскажет зрителям о шедеврах Боттичелли, Ренуара, да Винчи - как создавались полотна, в каком настроении писали их художники. А произведения Шуберта, Шопена и Дебюсси по-новому раскроют смысл картин.

Оркестр филармонии исполнит творения композиторов, которые уже больше десяти лет не играли в Харькове. Например, произведения французского композитора Мориса Равеля для арфы и струнного квартета.

 
23 ноября 2011 г, 17:09
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 jkmuf 24.11.11, 16:03
     

    #4 чмо болотное+10000!!!!!!!!!!! И до сих пор их дети,внуки и правнуки пользуются льготами по жилью и медицине. Надо ОТМЕНИТЬ ВСЕМ ВСЕ ЛЬГОТЫ, как сделал Лукашенко, включая депутатов и членов правительства, и все будет по честному.

  • #4 чмо болотное 23.11.11, 23:07
     

    #1махно

    К сожалению, настоящие Чернобыльцы давно мертвы, как самые высокие в мире эвкалипты. Нынче кто бунтует? Начальник штаба, командир, начальник химзащиты, секретчик - что были на расстоянии километра от реактора, а теперь - дай мое! Вспомним историю с ветеранами ВОВ. Воевавший - никогда без очереди не попрет.

    А вот штабной писарь с криками "за что воевали" держа бидон для молока на 20 литров штурмует прилавок, имея медаль "За взятие продовольственного магазина" .

    Постоять в очереди для него - в облом. А тащить 20 литров - самый кайф.

  • #3 вопросик 23.11.11, 20:31
     

    #2 Ben

    Ты где живешь? Филармония находится на РЫМАРСКОЙ!!! Центрее некуда! А в центер дошкондыбать - без проблем. Вот с Малой Даниловки прокатиться на Рогань - это фокус!

  • #2 Ben 23.11.11, 18:48
     

    Заходиш на Яндекс заказываешь шедевры Эрмитажа,включаешь слайдшоу и музыку ,романтическую и ни каких проблем.А филармония хорошо но до неё трудно добраться.

  • #1 махно 23.11.11, 17:54
     

    В свою очередь, голодающие чернобыльцы заявили, что готовы пойти на самосожжение, если суд примет решение о запрете акции протеста. Также "Комментарии" сообщали, что 16 ноября в Днепропетровске по проспекту Карла Маркса, 52 на тротуаре взорвалась железобетонная урна для мусора.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters