Харьковские налоговики разоблачили межрегиональный конвертационный центр

27-летний мужчина с подельником создали 9 фирм, которые целый год занимались незаконной конвертацией денежных средств для предприятий Харьковской и Киевской областей

Сотрудники налоговой милиции установили факты перечисления предприятиями реального сектора экономики по «фиктивными» сделкам денежных средств на текущие счета транзитных предприятий, входивших в состав «конвертационного центра». В дальнейшем эти средства перечислялись на счета других подконтрольных предприятий и снимались наличными через кассы банковских учреждений.

При ликвидации этого конвертационного центра по всем адресам были проведены обыски. У злоумышленников изъяли более 890 тыс. грн.; ценные бумаги номинальной стоимостью 27 млн. грн.; 10 печатей и чековых книжек «транзитных» предприятий; телефоны и компьютерную технику.

Организатора «конверта» и его соисполнителей задержали, сообщает пресс-служба налоговой милиции в Харьковской области.

 
23 декабря 2011 г, 12:33
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Эрудит 24.12.11, 23:26
     

    Что же господа ПРАВООХРАНИТЕЛИ вдруг стали ТАКИМИ СКРОМНЫМИ - несколько человек... организовали несколько фирм...десятки печатей и т.п. Если "прихлопнули" законно, то и скажите: Фунт, Фантик и Беканукин сделали то и это, что квалифицируется так и этак...с адресами и паролями, а не вообще... мы работаем и добиваемся результатов...ко Дню Милиции!

  • #6 Зуб 24.12.11, 03:29
     

    Хто это? Кого хлопнули? Опять Погорелу?

  • #5 Сулима 23.12.11, 21:54
     

    Армяне сдали каклов

  • #4 Влад_К 23.12.11, 18:08
     

    Теперь нужно срочненько организовать оперативную группу и с письмами счастья бросить все силы колядовать по списку попавших... Прокурорские и их приспешники радуются жизни и уже мечтательно сидят в новых авто... Сами организовали, сами закрыли... Цель достигнута!

  • #3 ВитЮля 23.12.11, 16:14
     

    Действительно - вы хоть названия давайте - люди готовиться к приходу просителей будут.

  • #2 2 23.12.11, 15:21
     

    Почему нет ни одного названия фирмы или фамилии?

  • #1 Вепрь 23.12.11, 13:27
     

    А сумму отката забыли указать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters