На народных депутатах хотят сэкономить около 50 миллионов гривен

Законом о госбюджете на следующий год предусматривается ограничение льгот для народных депутатов

В частности, предусмотрено остановить выплаты бывшим народным депутатам материальной помощи в размере заработной платы работающего народного депутата на период его трудоустройства и 50 процентов заработной платы в случае невозможности трудоустройства; выплаты материальной помощи на оздоровление в размере двойной месячной заработной платы; выплаты денежной помощи в размере 12 месячных должностных окладов работающего народного депутата в случае выхода на пенсию, передает сайт Верховной Рады.

Также ограничено право парламентариев, вышедших на пенсию, на бесплатный проезд по территории Украины 1 раз в год железнодорожным, водным, воздушным или автомобильным междугородным транспортом. Депутаты-пенсионеры лишаются путевок для лечения, транспорта для поездки в больницу, поликлинику и других потребностей в связи с оздоровлением и лечением.

В случае досрочного прекращения полномочий Верховной Рады Украины народные депутаты лишаются права на получение единовременного денежного пособия в трехкратном размере их месячной заработной платы и права на бесплатный проезд и бесплатный провоз имущества к месту проживания народного депутата. Также это право лишаются члены их семей.

Кроме того, парламентариев лишают права на бесплатный провоз ручного багажа и на бесплатную парковку автомобиля. Отменены и нормы об обязательном государственном страховании жизни и здоровья народного депутата, о бесплатном обеспечении парламентариев путевками для санаторно-курортного лечения и о праве на получение одноразовой денежной компенсации расходов для создания надлежащих жилищных условий.

«Мы не считали конечную сумму, во сколько это выливается, но могу сказать, что одна статья, по-моему, около 30 млн. грн. экономит, вторая - более 20 млн. грн. В целом можно сказать, что это десятки миллионов экономии за счет... отмены тех статей, которые раньше действовали у нас в парламенте», - прокомментировал отмену некоторых льгот председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов. По его словам, парламентарии на принятие этого решения пошли сознательно, передает РБК-Украина.

 
23 декабря 2011 г, 12:41
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 хмур.медик 24.12.11, 05:11
     

    Столько денежных трат из кармана налогоплательщиков, о которых я слышу впервые!!! А с 1,5 тыс оклада терапевта у них хватало совести снимать налог на этот перечень?.... да ещё вводить всеобщую диспансеризацию,не выделяя на это средств?...да закрыть тубдиспансеры и скинуть на терапевтов эту борьбу с тубуркулёзом?...да ещё снимать штрафы за выявленную открытую форму туберкулёза???...а стат.отчётность на специальных бланках без обеспечения ими?...а заклеенные розетки в поликлинике..а отсутствие питьевой воды в поликлиниках при заклеенных розетках? это-фашизм над медиками!!!

  • #6 Андр. 23.12.11, 18:10
     

    угу, только почти на 200 млн. увеличили расходы на свое мед. обслуживание.

  • #5 Влад_К 23.12.11, 18:08
     

    Мало...

  • #4 2 23.12.11, 15:20
     

    Ознакомьте пожалуйста со всем списком льгот.

  • yo 23.12.11, 14:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Житель Харькова 23.12.11, 14:13
     

    Что отменят им чёрную икру на полдник в буфете ?

  • #1 1 23.12.11, 13:07
     

    а сколько новых статей для себя любимых ввели вместо этих?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters