На Харьковщине откроется 6 кабинетов «Русского мира»

Центр русской культуры, который уже два года работает в Харькове, расширяет свою сеть и в районах области. Библиотеки шести районов сегодня получили сертификаты на книги и мультимедийные материалы

В частности, пополнились библиотечные фонды Балаклейского, Валковского, Волчанского, Золочевского, Красноградского районов и города Изюма, сообщает пресс-служба областного совета.

«Сегодня мы продолжаем совместную работу, начатую в 2007 году с принятия Программы по развитию русского языка. Благодаря плодотворному сотрудничеству с Генеральным консульством Российской Федерации в Харькове и личному участию Всеволода Ивановича Филиппа, Фонду «Русский мир» на Украине реализовался проект, который многие годы будет приносить большую пользу. В 2009 году Харькове, впервые в нашем государстве, на базе Народной украинской академии был открыт Центр русской культуры. Сегодня центр получает свое продолжение в районах и городах Харьковской области», - рассказал председатель облсовета Сергей Чернов.

Справка: Фонд «Русский мир» был создан Указом Президента Российской Федерации в 2007 году. В настоящее время открыты и работают 79 Русских центров в 39 странах мира и теперь уже 99 Кабинетов Русского мира в 41 стране.

 
23 декабря 2011 г, 16:00
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 витёк 24.12.11, 02:26
     

    #2 Солнечный ветер

    та нет, Юрец прав - туалеты важнее!

    и органики там больше, что естественно и неотъемлемо!

    п.с. ну и по сути: раздавали бы они на площадях томики достоевских и буниных, то да! это были бы "Центры русской культуры", а на деле эти организации троллей солнечных кормят, чтоб нутро их не скисло

  • #6 сортир «украинской войны» 23.12.11, 23:59
     

    В галицайщине сперли еще один истукан шевченки - http://www.bagnet.org/news/accidents/170271

  • #5 Солнечный ветер 23.12.11, 23:31
     

    Да всех н хе... вышлем из Украины. Оставим одни развалины и потушим свет.

  • #4 Alexej 23.12.11, 21:20
     

    #2 Солнечный ветер, если ощущаете себя его частью, езжайте в Россию и будуте ощущать себя всеобъемлемо))))))

    В принципе, ничего против не имею, главное, что бы всякой левой ф...й не занимались, типа подогревать русскоязычное население к воссоединению и т.д.

  • #3 kulinich 23.12.11, 18:23
     

    Днями в уніан: спостереження академіка Івана Павлова, артикульоване ним апокаліптичного для України (та й для Росії) 1932-го року:

    «Повинен висловити свій сумний погляд на російську людину - вона має таку слабку мозкову систему, що не здатна сприймати дійсність як таку. Для неї існують тільки слова. Її умовні рефлекси координовані не з діями, а зі словами».

    Щасти їм...

  • #2 Солнечный ветер 23.12.11, 17:06
     

    А я считаю, что это важно. Да, нам нужны центры и кабинеты Русского мира, т.к. нутром каждый из нас ощущает себя его органической, естественной и неотъемлемой частью.

  • #1 Юрец 23.12.11, 16:36
     

    напишите еще, сколько туалетов в регионе почистили ассенизаторы )))))

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters