В Украине сократят число стратегических предприятий

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус подтвердил намерение Кабмина выставить на продажу ряд объектов госсобственности

«Что касается приватизации... До этого было около тысячи пятисот предприятий, которые считались стратегически важными. Я поговорил со всеми министрами, послушали тоже общественность... Оказывается, что в Украине так называемых священных коров не так уж и много, поэтому решили уменьшить количество объектов, которые называется стратегическим, примерно до шестисот», - отметил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

Он подчеркнул, что другие предприятия пройдут жесткий аудит.

Ранее в Кабмине намеревались выставить на продажу около 1200 госпредприятий, а за около 300 сохранить статус запрещенных к приватизации, напоминает ЛIГАБiзнесIнформ.

 
23 декабря 2014 г, 10:13
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • вениаминс
    24.12.14, 11:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 NORD
    24.12.14, 09:12
     

    #7 Да к сожалению быть офицантом проще и пристижней в Украине чем физиком ядерьщиком.Но этот процес ведет к дегррдации нации.

  • #7 нумизмат
    23.12.14, 22:09
     

    Нет никакой промышленности (причем давно). Это все иллюзия и самообман. Выбросьте эти глупости из головы. У нас если что и "собирается" так на 80% из импортных комплектующих и на импортном оборудовании. Пора "великие достижения индустриализации" оставить истории. Будущее Украины в "услугах", они ее вытянут. Тем более сегодня промышленность дает 30% ВВП и "село" 10%. остальное "услуги", которые ктому же большей частью в "тени". Благодаря этой тени мы не протянули ноги. Пора начинать быть честными перед собой. Разговоры о промышленности - это "ностальгия" о былых победах, не более.

  • #6 нумизмат
    23.12.14, 21:49
     

    постиндустриальное общество

    https://www.youtube.com/watch?v=F_v16b4RHbI

  • #5 нумизмат
    23.12.14, 18:43
     

    Ничего в Украине нет! Уже лет 20. Все давно распродано. Остался хлам. Давно пора сказать правду. Промышленность это вчерашний день. Индустриальная эпоха закончилась. Сейчас цивилизация переживает постиндустриальный переход. Возврата назад не будет. Кто этого не осознает, обречен быть нищим. Никакой промышленности нет, есть остатки "былого величия" и все. Началась эпоха "информации", кто этого не понимает, делает хуже только себе. Сегодня важно не произвести, а реализовать. От непонимания этого и идет много проблем: ненужные профессии, бессмысленные знания, ненужная работа. Это проблема не только Украины, но и всего мира. Мы живем в новой эпохе.

  • #4 Черт
    23.12.14, 18:27
     

    Поздно.... Продавать нужно было лет 15 назад. В те времена тот же авиа завод мог еще заинтересовать авиа-компании второго уровня (вроде Бомбардие, Ембраер, Фоккер....) А сейчас это руины без персонала. Все кто что-то знал и мог давно разбрелись.

  • #3 NORD
    23.12.14, 15:29
     

    Потихому стратегические заводы под резак.Прикольно подвели, грамотно так не калупнеш.Самое главное воблаго родины.Лжепатриоты.

  • #2 КоксКвасневских
    23.12.14, 11:15
     

    просто на его родине всего один танк и две шлюпки с ротой солдат, его страна при желании будет захвачена за пару часов, он даже не представляет как это жить в самой большой стране европы, это все равно что владельца киоска с сигаретами сделать директором крупнейшего завода)))

  • #1 угу
    23.12.14, 11:04
     

    Правильно, на фиг они нужны теперь ? Поколения наших дедов, отцов и матерей создавали всё это и кормились с этих предприятий.

    Тепеь какой-то Абрамович (он же Абромявичус на литовский манер) пустит их с молотка за бесценок новявленным нуворишам.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters