Генпрокуратура: Против Тимошенко расследуются еще три дела

В настоящее время в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко расследуются еще три дела, помимо дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году, заявляет первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин

«В производстве прокуратуры есть дело о медавтомобилях и «киотских» деньгах. С материалами дела знакомятся до сих пор адвокаты Тимошенко, делая это очень медленно. Есть еще дело о попытке дачи взятки судьям Верховного суда. И дело о нанесении телесных повреждений работнику Госпенитенциарной службы во время беспорядков в Лукьяновском СИЗО, когда Тимошенко с соратниками приходила туда с требованием освободить мужа. Есть доказательства, что повреждения нанесла лично Тимошенко», - рассказал Кузьмин в интервью газете «Сегодня».

На вопрос издания, есть ли у следствия доказательства, что Тимошенко знала, что перечисляет 2,8 млн. долл. именно за убийство Щербаня и почему деньги были перечислены лишь спустя полгода после убийства, первый зам. генпрокурора ответил утвердительно: «Да, такие доказательства есть». «А почему долго не перечислялись деньги, тот ответ простой: так Лазаренко и Тимошенко привыкли вести свой бизнес, когда заказ выполнен, а оплату не производят... И когда в адрес Тимошенко стали приходить недвусмысленные угрозы, она все же перечислила деньги», - рассказал Кузьмин.

 
24 января 2013 г, 10:09
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 злой ребе Шнеерсон 24.01.13, 12:41
     

    вот потому я и говорю, что у нашего Унитаза либо стальные нервы, либо чугунная голова, если он решил доставать трупы на свет Божий из мрака 90-х. эти трупы потянут за собой многих.

  • #5 злой ребе Шнеерсон 24.01.13, 12:39
     

    #3 Партия регулонов,

    ты слабоватый аналитик, мужичок.

    если ты не понял моего намека, то объясняю популярно.

    Щербаня они откопали не для того, чтобы Юльке срок добавить, а для того, чтобы Рината прижать.

    или ты не заметил тенденции на политическом Олимпе? сейчас начали щемить Игорька Коломойского и отжимать у него бизнес, следом пойдет Дима Фирташ, а там уже очередь и до Рината дойдет. и тут дело Тимошенко-Щербаня будет как раз, кстати. я думаю, лишне пояснять, кто заказывал Щербаня на самом деле?

  • #4 Народ Украины 24.01.13, 12:36
     

    Пам пам пабам, пам пабабабабам пабам...

  • #3 Партия регулонов 24.01.13, 11:54
     

    #1 злой ребе Шнеерсон, у него отсутствуют принципы и адекватность.В Украине нет правосудия и почти нет порядочных ментов - оны выполняют роль мафии и крышуют все процессы. Ржавая инертная машина.

    Я нукович понимает что если Юля выйдет то в 15 году президентом ему уже не быть и даже гречка и угрозы не помогут.

  • #2 Всё ясно 24.01.13, 10:42
     

    Понятно: почему судейские головы никак не находятся - прокуратуре некогда, она вся Юлиными делами занята.

  • #1 злой ребе Шнеерсон 24.01.13, 10:36
     

    откапывая "хорошо похороненные" трупы типа Щербаня можно накликать на себя беду.

    у Виктора Федоровича либо стальные нервы, либо чугунная голова.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters