Генпрокурор заявил, что Тимошенко заказала убийство Щербаня

Завершено расследование уголовного дела об убийстве в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня. Подозреваемыми в организации этого преступления являются экс-премьеры Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, передает УНИАН.

«Те, кто совершил это преступление, отбывают пожизненное наказание, но есть и были заказчики этого тяжелого преступления. Следствие Генеральной прокуратуры Украины в рамках нового Уголовного процессуального кодекса завершило уголовное дело, где выдвинуло подозрение Тимошенко в организации убийства. Собраны материалы досудебного следствия, которые свидетельствуют о том, что Тимошенко действительно заказала это убийство вместе с Лазаренко», - заявил Виктор Пшонка.

Генеральная прокуратура Украины установила, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко перечислила 2,8 млн. долл. за убийство народного депутата Евгения Щербаня. «Первые 500 тыс. долл. лично с бандой Лазаренко после убийства, а затем 2 млн. 300 тыс. долл. было перечислено, и все перечисления организовывала Тимошенко», - передает заявление генпрокурора РБК-Украина.

Генпрокурор подчеркнул, что статья, по которой подозревается Тимошенко, предусматривает пожизненное заключение.

Материалы уголовного дела об убийстве Евгения Щербаня в части, касающейся экс-премьер-министра Павла Лазаренко, выделены в отдельное производство. По словам генпрокурора, сегодня следственная группа приехала в Харьков, чтобы вручить Юлии Тимошенко «подозрение о совершении этого преступления, но эта процедура не состоялась непосредственно». Как отметил Пшонка, положениями нового УПК позволяется передавать такие документы альтернативными способами, то есть через руководство Качановской исправительной колонии. «Поэтому следователями предприняты действия и вручено это подозрение Тимошенко, что было сделано во второй половине дня», - сказал генпрокурор.

 
18 января 2013 г, 19:18
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 Мамуля 21.01.13, 01:25
     

    #18, симулянтка? Юлька выйдет, Янык сядет. И он это знает, поэтому позорно запхнул ее в тюрьму (больницу), и ворует дальше наши с вами деньги. Все это видят, все это знают, и все молчат. Ну домолчатся чувствую скоро.

    #20, согласна от и до. Вот вопрос только, а люди ж то сами за него голосовали. Чего теперь жаловаться? Терпите, терпилы. Пока что-то не случится. Например гражданская война какая-нить. А если нет то будете дальше, обворованные рыгионами, голодать.

  • Харьковчанин_ 20.01.13, 09:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #21 ? 19.01.13, 21:17
     

    #20 информация, верно. Абсолютно верно.

  • #20 информация 19.01.13, 15:23
     

    Вчера на хлеб вонючее кулиничи подняло цену с 2.50 до 3 грн качество никакое,сегодня пенсия 1000 грн хватает на спекулятивную коммуналку и при этом директора этих предприятий пиз..т,что все убыточное

    Сегодня экономический климат в стране хотя трудно назвать ее страной упал на 60% нет инвестора никто не вложит бабки в коррупцию

    В садиках поборы в школах поборы в больнице без денег ни один врач не подойдет к больному,зарплаты унизительные мизерные.Продукты питания не качественные услуги жкх каменного века И ВЫ НАЗЫВАЕТЕ УКРАИНУ СТРАНОЙ?

    ДА ЭТО ПОЛНЕЙШАЯ ХУ..ТА

    Рядом с тимошенко должен сидеть кравчук пидар,кучма ,ющенко,янукович,все замы министры,прокуроры и.т.д.

    Хороший пример сделал китай расстрелял наху... 10 000 коррупционеров азаровых тимошенок япедлиловичей и стал лидером мировой экономики.

  • #19 Ух-ты 19.01.13, 12:48
     

    А еще Юля участвовала в расстреле царской семьи и покушалась на Ильича вместе Каплан!

    Уголовники у власти....какой стране есть такой маразм?

  • #18 жорж помпиду 19.01.13, 10:11
     

    дадут ей пожизненный срок и у нас будет .украинский нельсон манделла. а на зоне ей сменят окраску и полное совпадение. симулянтка.

  • #17 Столкинд Абрам Янкелевич 19.01.13, 09:46
     

    Министерство иностранных дел Израиля обратилось к Лиге арабских государств с требованием выплатить компенсации еврейским беженцам, которые были вынуждены выехать из арабских стран после 1948 года.

    Почти миллион евреев покинуло территорию арабских стран с момента основания Государства Израиль. На сегодняшний день половина населения страны состоит из беженцев и их родственников. По данным Министерства иностранных дел, люди понесли потери в размере около 6 миллиардов долларов.

  • #16 00 19.01.13, 08:51
     

    Других проблем нет, кроме того кто убил Щербаня. Промышленность на 7 процентов упала - это мелочь, но вот Щербань

  • #15 Афонасий 19.01.13, 08:26
     

    Там они прекрасно все знают друг друга,как облупленные и всем давно известно,кто кого завалил.Решиться предъявить обвинение-нужна политическая воля и железные яйца.У каждой политической силы есть свои скелеты в шкафу,но для того,что бы возбуждать дело-требуется целый ряд условий внутри-политической обстановки в стране.Глупо и смешно было бы предполагать,что такое было возможно в январе 2005 г.

  • #14 Алкаш со стажем 19.01.13, 02:00
     

    А кто грохнул Кушнарева рыгоаналы знать не хотят?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters