Михаил Добкин пишет Президенту о том, какой видит систему местных выборов в стране

Мажоритарная или пропорциональная? Харьковский городской голова не удовлетворен ни одной из этих систем выборов. И считает, что выборы в местные советы должны проходить по системе 50/50 - половина депутатских мандатов должна «отходить» людям, которые избираются по мажоритарной системе, половина депутатов должны прийти в совет по партийным спискам

Михаил Добкин
Харьковский городской голова
Есть некоторые противоречия между мной как Харьковским городским головой и мной как руководителем горорганизации Партии регионов. Конечно, та система, которая существует сегодня - выборы в местные советы по спискам - она не дает возможности избрать всех достойных людей, которые бы представляли территориальную громаду. В Харьковском городском совете, с другой стороны, без какого-либо объединяющего фактора, без ответственности депутатов перед политсилами, которые туда приводят депутатов, невозможно выстроить четкую систему, которая бы стимулировала политсилы работать во благо развития тех территорий, где они ведут широко свою деятельность

Соответствующую аналитическую записку Михаил Добкин готовит для Президента страны и передаст ее «на одной из ближайших встреч, после того как закончатся все процедуры, связанные с инаугурацией».

 
24 февраля 2010 г, 16:38
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Пушкинский 27.02.10, 20:23
     

    А тысячи больных и старых людей, для которых этот трамвай был единственной связью с центром?

    А работники ФЭДа, ХАЗа, которые этим трамваем на работу ездили?

    Трамвай на Пушкинской нужен десяткам тысяч людей!

  • #13 каста 25.02.10, 00:48
     

    мне лично добкин помог тем, что убрал с пушкинской трамваи и отремонтировал рымарскую.

  • #12 7 24.02.10, 23:11
     

    Да! На язык смотрю все острые! Трудитесь идите вперед и если хватит у вас сил и терпения может чего то добьетесь в этой жизни! И не надо так нагнетать! Будьте проще и спросите себя что я сделал чтоб жить лучше! А поносить большого ума не надо! Удачи!

  • #11 Бася Бисевич 24.02.10, 21:01
     

    7 сегодня, 17:54

    Э-э-э ты, парень, ты че несешь? Тебе допкин чем помог? Мне ничем. И ни одному из моих нескольких сотен знакомых - ничем.

    Если он так старается, почему город в такой попе?

  • #10 Котяра 24.02.10, 20:19
     

    7-му..Ты, видимо, на Луне живешь..Небожителей выбирают ахметовы,коломойские,пинчуки,фирташи и т.д. Ты и себя к ним причисляешь??

  • #9 Михаил Fktrcttdbx 24.02.10, 18:38
     

    7 - да,кстати,если ты помнишь выбрали лишь для потому,что он бил себя яйцами в грудь и клялся,что не будет повышать тарифы.

  • #8 Михаил Fktrcttdbx 24.02.10, 18:37
     

    7 - ну наш народ и "дилдо в каждый дом"выберет,если умело прорекламировать)))))))))))))))

  • #7 7 24.02.10, 18:34
     

    Михаил. Мэра выбрал народ как и президента!

  • #6 Котяра 24.02.10, 18:33
     

    Шо, сам пишет!? Бася, ты не прав. Кандидатскую он собирал недавно в Париже. Тема-" бифуркация патагонцев на основе данных об оседлости эскимосов"..Голова!! И сколько в ней понапихано..

  • #5 Михаил Fktrcttdbx 24.02.10, 18:04
     

    Да ясен пень умный! Ведь после коксоокорочковой юности с трудовой книжкой голой как пустыня Сахара сразу в мэры Харькова какую то извилинку иметь надо...Или какого то папу...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters