Руководителю фирмы грозит два года тюрьмы за невыплаченную вовремя зарплату

Прокуратура Киевского района возбудила уголовное дело за безосновательную невыплату заработной платы работникам одного из обществ с ограниченной ответственностью на сумму 161 тысяч гривен

Проверка установила, что на начало февраля текущего года перед более чем 100 работниками за ноябрь-декабрь 2011 года образовалась такая задолженность. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Вместе с тем, на расчетные счета и в кассу предприятия в течение этого времени поступил почти 91 миллион гривен. Из этой суммы на уплату налогов и других обязательных платежей использовано чуть больше 335 тысяч, то есть всего 0,37%.

Уголовное дело возбуждено относительно человека, который занимал должность директора предприятия в период возникновения задолженности. Бывшему руководителю грозит крупный штраф или два года тюрьмы.

 
24 февраля 2012 г, 14:03
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Бобёр 25.02.12, 10:44
     

    Хитрожопо придумали эти депу тати! А что есть обоснованная невыплата зарплаты?! Да на 100% гос. предприятий задерживают зарплату!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters