Минфин просит у международных партнеров 35 млрд. долларов

Министерство финансов Украины и Национальный банк работают в круглосуточном режиме. По словам чиновников, ситуация в финансовой сфере сложная, но контролируемая

«Я обращаюсь ко всем гражданам и представителей финансового рынка Украины с просьбой обеспечить стабильную работу финансовых учреждений», - обратился к украинцам и.о. министра финансов Украины Юрий Колобов.

По его словам Министерство финансов сегодня сотрудничает с Верховной Радой и координатором правительства Александром Турчиновым.

«Мы вместе работаем, чтобы избежать любых недоразумений и обеспечить стабильную работу финансовой системы Украины. Ситуация в финансовой сфере в целом сложная, однако контролируемая. Хочу сообщить, что за два последних дня нами проведены консультации и встречи с послами ЕС, США, других стран и финансовыми организациями относительно срочного получения Украиной макрофинансовой помощи», - заявил Колобов.

В настоящее время Минфин попросил международных партнеров - Польшу и США - в течение ближайших 1-2 недель выделить кредит. При этом плановый объем макрофинансовой помощи для Украины может составить около 35 млрд. долларов в течение 2014-2015 годов, сообщает пресс-служба Минфинансов.

Кроме того, Министерство предлагает провести большую международную донорскую конференцию с участием стран - членов ЕС, США и других стран, представителей Международного валютного фонда и других международных финансовых организаций, где будет необходимо обсудить вопросы о выделении помощи на модернизацию и проведения реформ в Украине, а также реализацию Соглашения об ассоциации с ЕС.

 
24 февраля 2014 г, 12:52
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 я 24.02.14, 16:50
     

    скоро фашистская оккупация покажется раем, кушайте мандауны свое покращення

  • #21 Отто Шайзенберг 24.02.14, 14:59
     

    В Диком Поле прекращаются все платежи, кроме зарплат.

    Укры шоу всё жгучее.

    Исполняющий обязанности вице-премьера Украины Александр Вилкул в рамках своих полномочий поручил министерству инфраструктуры, министерству региональной политики, Государственной администрации железнодорожного транспорта и Государственной администрации автомобильных дорог прекратить платежи, кроме платежей по зарплате.

    Оно не обещает что зарплаты будут платить, только то, что он не распорядился "останавливать выплаты по зарплате".

    Укры вы вастера самоликвидации.

  • #20 вот и сказке конец 24.02.14, 14:42
     

    Ну вам майданобандеристам,теперь даже рабы не позавидуют! Ваши правнуки,сгорбившись в глубине самой параши"долги" америкосам отдавать. За что борлись-на то и напоролись. А на что именно,увидете позже.

  • #19 Отто Шайзенберг 24.02.14, 14:35
     

    То, что "страны-доноры" сами живут в долг - это, конечно, мелочи.

    Для тупых майдаунов поясню

    ФРС не может печатать для индейцев, он может печатать (в согласованных лимитах) для выкупа MBS и ГКО США.

    То есть получателями макулатуры - являются не всякие дикари, а конкретные частные амерские банки и правительство США.

    Частные банки столь сомнительному образованию, как нынешнее украинское правительство, с весьма мутными перспективами - 35 ярдов вряд ли выделят, только под хороший залог, типа земель.

    А правительству США, на фоне сокращения продовольственных пособий, сложно будет пояснить местному (амерскому) быдлу, почему 35 ярдов выделены не им, а украинскому быдлу.

    Цель - МАКСИМИЗАЦИЯ ХАОСА на Украине, а не стабилизация. Никто не будет ее за уши тянуть.

    Так и будет сделано, только умнее - американцы не только выставят Украину на счетчик, но еще и раскидают обязательства на своих "партнеров", т.е. снимут сливки раза два как минимум, да еще и риски поделят. нНормальная практика для "инвесторов".

    Укры это аукцион, покромсали Украину на кусочки и будут продавать паями. кому землю, кому ресурсы в земле, кому рабы на войну в каком-нибудь мумба-лэнде, кому детишки на "усыновление", а кому и на органы. международное разделение труда, т.е. труд всем, а прибыли тем, кому положено.

    Ну шо свидоры почки то продать придётся.

    Да и самое главное Давать бабло можно под гарантии возврата и ответственности за целевое использование. С этим самым сейчас в Куиве большие проблемы.

  • #18 Фантомас 24.02.14, 14:25
     

    Сценарий Болгарии, надавать кучу кредитов, а потом забрать наши рабочие места путём закрытия предприятий, уничтожить нашу захудалую экономику приватизацией заводов. США молодцы 35 млрд. сеженапечатанной бумаги, а отдавать точно не гривнами будем.

  • #17 начинается бендершоу!все бежим из страны. 24.02.14, 14:14
     

    с такими деньгами и регионы навели бы больше порядок!!

  • #16 за справедливость 24.02.14, 14:09
     

    #13 Скорая помощЪ сегодня, 13:28

    хорошо, что таких зомбированных баранов в стране все меньше, в дурке вам всем места хватит и про наркотики расскажете, и про наколотые апельсины и про то что люди под пули лезли за деньги - для всех таких палат хватит, все туда выстраивайтесь в очередь путинские прихвостни

  • #15 Уххх! 24.02.14, 14:06
     

    Польша посоветовала занять у России. Майданутые и здесь облом! Все равно ж стырите!

  • #14 Спасибо жителям донбаса 24.02.14, 13:54
     

    #13 Скорая помощЪ, Ну ты дебил... Унас шо сегодня в 15-й день открытых дверей,или в палаты инет провели.

  • #13 Скорая помощЪ 24.02.14, 13:28
     

    > В настоящее время Минфин попросил международных партнеров - Польшу и США

    > - в течение ближайших 1-2 недель выделить кредит.

    Еще есть у кого-то сомнения кто спонсировал фашисткий переворот на Украине?

    Майдановские печенюшки польских домохозяек с наркотой и психотропными препаратами сделали свое дело.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters