В «ЕрмиловЦентре» «споют» о свободе

Харьковские актеры, режиссеры и музыканты объединились для создания перформанса «12 песен о свободе». Мероприятие пройдет 26 марта в 18:00 и 20:00

Этот двигательно-музыкальный перформанс создан специально для проекта ЕрмиловЦентра «Площадь Свободы», сообщают организаторы.

«Это документальный проект, основанный на интервью, взятых у харьковчан разного возраста и социального статуса. Тексты, звучащие в перформансе, были собраны в период с 24 февраля до 10 марта», - говорится в сообщении.

Участники собирали материал «везде, где только можно было услышать и поговорить о свободе» - в лагере у огражденного тогда памятника Ленину, в Харьковской ОГА до ее «перехвата», в квартирах простых харьковчан, в школах, кафе, на улицах города.

Перформанс состоится в «ЕрмиловЦентре» (пл.Свободы, 4; главный корпус ХНУ им. В. Н. Каразина, вход со стороны спуска Пассионарии) 26 марта в 18:00 и 20:00.

 
24 марта 2014 г, 09:03
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • витаминс
    24.03.14, 13:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 Iwans
    24.03.14, 10:48
     

    http://www.ntv.ru/novosti/867758/video/

    Сегодня мир отмечает скорбную дату: ровно 15 лет прошло с начала бомбардировок Югославии силами НАТО. Военная операция «Союзная сила», проведенная Альянсом в обход санкций ООН, унесла жизни более 2 тысяч мирных граждан.

    Сегодня в 23:35 на НТВ выйдет документальный фильм «Зашто? Почему?», посвященный страшным событиям тех дней и людям, чьи жизни были разрушены 15 лет назад.

  • #7 Kharkov777
    24.03.14, 10:18
     

    #4 Хомяк и Кролик, это по части психиатров,- похоже серьезно...

  • #6 Хомяк и Кролик
    24.03.14, 09:38
     

    чего стоит незабвенный министр образования Квит? Выдержка из Википедии: «Відомий своєю антиТабачною позицією. 2001 – Доктор філософії (PhD, Український вільний університет, Мюнхен), 2004 – Києво-Могилянська бізнес школа (КМбш), модуль «Стратегія в умовах турбулентності», 2005 – КМбш, модуль «Майстерність управління людськими ресурсами», 2011 – КМбш, модуль «Вирішення проблем в командах за методологією Адізеса», с 2007 – президент Національного університету «Києво-Могилянська академія»». Подумайте. Мюнхен, директор Києво-Могилянських школ. Большое подозрение, что финансирование этих школ проводилось соответствующими фондами. Чему теперь будут учить наших детей? Кстати, первый шаг министра – отмена старых учебников в школах и написание новых (в который раз?)

    Председатель СНБО – Парубий (комендант Майдана, а в прошлом вместе с Тягнибоком основатель партии «Свобода», а до того… Читайте биографию, все поймете).

    Список можно продолжать. И эти люди будут диктовать (а иначе они не умеют), как нам жить. Будут представлять наши интересы за рубежом. С ними будут здороваться за руку улыбчивые чиновники и представители парламентов цивилизованных государств. Европа, опомнись! Ты не так давно это уже пережила. 4 марта 2014 года с трибуны ООН представитель новой украинской власти заявил, что Бандера – просто герой. «Проглотили» и Европа, и Израиль!

  • #5 Хомяк и Кролик
    24.03.14, 09:37
     

    Я НЕ ХОЧУ жить в стране, в которой кучка людей, дорвавшихся до власти, начинает насаждать нам и нашим детям свою идеологию, свое видение истории и свои культурные ценности, сносить наши памятники. Видимо, у некоторых из них тяжким грузом лежит на душе сотрудничество отцов и дедов с фашистами. Вы хотите переиначить историю. Но я в этом одурманивании участвовать не хочу! А Запад вам это позволяет. Его высокопоставленные представители гуляли по Майдану, увешанному красно-черными флагами и расписанному свастикой, беседовали с руководителями националистических организаций. Господа западные учителя, покажите это крупным планом своим избирателям в Евросоюзе. Еще полгода назад за один красно-черный флаг европейская футбольная федерация дисквалифицировала львовский стадион на пять лет, а на украинскую федерацию наложила крупный штраф. Уже забыли?

  • #4 Хомяк и Кролик
    24.03.14, 09:36
     

    Что это за уродская картинка??

  • #3 0011
    24.03.14, 09:33
     

    артван.

    Значит будет новый голодомор

  • #2 артван
    24.03.14, 09:27
     

    #1 0011,

    Украинци свободу на деньги не меняют ) Не мечтайте

  • #1 0011
    24.03.14, 09:13
     

    Свобода от чего? От зарплат, стипендий при росте тарифов. Зачем такая свобода нужна? От нее выгодно Коломойскому и Таруте

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters