Уголок Индии в парке Горького. Харьковчане отметили праздник весны фейерверком красок и развлечениями

В парке Горького на выходных отмечали индийский праздник весны - Холи. Гости фестиваля обсыпались разноцветными порошками, учились танцевать как индийцы, надевать сари и рисовать хной

Просмотр видео

Александр с утра до вечера работает в офисе. Говорит, общения с людьми в его жизни хватает, но хочется погрузиться в другую атмосферу.

Александр
гость фестиваля
Релакс, просто релакс. Возможность отключить мозг и подурачиться. Ну, классно, интересно, подурачиться, отдохнуть после тяжелого рабочего дня, после тяжелой рабочей недели. Почему бы и нет?

Фестиваль красок Холи в Харькове проходит уже во второй раз. Посвящен он индийскому празднику весны. Кроме обсыпания специальными красочными порошками, в парке Горького организовали мастер-классы с национальным колоритом. Здесь разучивают танцевальные движения, а неподалеку украшают себя узорами хной и примеряют сари.

Сари - традиционный женский наряд в Индии. Каждое из них - индивидуально. Носят их тоже по-разному. Самый распространенный из способов такой - спереди закладывается не менее пяти склад для удобства ходьбы, а пола ниспадает сзади символизируя течение энергии к матери-земле.

Среди гостей фестиваля много студентов из Индии. Ребята говорят - от мероприятия в восторге. Ведь оно практически не отличается от традиционного в их стране.

Рашид
студент из Индии
Просто там мы все в цвете мокрые, а тут ну, как бы, сухой в цвете. А остальное - все одинаково. Музыка играет и все вот, ну как, то же самое

Завершили Холи традиционным фейерверком из красок - над сотнями разукрашенных людей поднялось разноцветное облако. Когда будет следующий фестиваль - организаторы пока не загадывают, но уверяют, фестиваль станет ежегодным.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В парке Горького отметили праздник красок Холи
 
 
24 марта 2014 г, 15:44
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters