В Харькове стало на одно памятное место больше. Прошло торжественное открытие Аллеи Памяти


фото сайта oblrada.kharkov.ua

Аллея Памяти погибших в годы Великой Отечественной войны была торжественно открыта сегодня на ул. Лермонтовской, возле Харьковского гуманитарного университета «Народная украинская академия»

В церемонии открытия, приняли участие областные и городские чиновники, представители делегации Санкт-Петербурга, Генеральный консул Российской Федерации в Харькове, а также ветераны войны и представители общественности.

Напомним, что Аллея Памяти была заложена 26 марта 2010 года. Руководители города и области высадили 15 лип вдоль улицы Лермонтовской. У основания каждого дерева заложена земля, переданная из Городов-Героев и мест сражений, определивших ход Великой Отечественной войны: Москвы (с Поклонной горы), Санкт-Петербурга (с Пискаревского мемориального кладбища), из Керчи, Севастополя, Новороссийска, Бреста, Волгограда, Одессы, с Курской дуги, мемориала «Высота Маршала Конева». Сейчас каждый город уже обозначен соответствующей табличкой.

Открытие Аллеи приурочено к Дням Санкт-Петербурга в Харькове.

По материалам сайтов горсовета и облсовета.

 
24 апреля 2010 г, 17:06
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «65 лет Великой Победе»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters