«Блокадников» из Харькова наградили памятными медалями


фото сайта wiki.edc.samara.ru

Сегодня в Генеральном консульстве Российской Федерации в присутствии представителей Харьковского городского совета во главе с первым заместителем городского головы Александром Кривцовым состоялось торжественное награждение харьковчан, переживших блокаду Ленинграда

Памятные медали «65 лет снятия блокады Ленинграда» вручил глава делегации города Санкт-Петербурга, вице-губернатор Ленинградской области Роман Филимонов, сообщает пресс-служба горсовета.

Роман Филимонов отметил, что правительство Санкт-Петербурга помнит о людях, переживших страшные 900 дней блокады, и старается сделать все, чтобы подрастающее поколение помнило подвиг людей, которые и сами оказались в блокадном городе, и помогали другим.

Александр Кривцов сообщил собравшимся, что городская власть и дальше будет делать все от нее зависящее, чтобы бывшие блокадники не чувствовали себя забытыми, чтобы им было комфортно: «Будьте с нами как можно дольше. Мы надеемся, что вы и дальше будете рассказывать молодежи, что такое война, как страшна блокада и каким героическим оказалось ваше детство».

Ветераны-блокадники поблагодарили за памятный знак на Пискаревском мемориальном кладбище Санкт-Петербурга и за помощь в поездке к тем героическим местам. Почти 300 членов харьковского городского общества блокадников Ленинграда посещают школы, рассказывая о войне и блокаде. Председатель общества Мария Фетисова сообщила, что такая практика будет продолжаться: «Мы говорим, что молодежь не помнит и не знает о войне. В этом виноваты и мы сами. В этом году мы особенно тщательно подошли к тому, чтобы рассказывать об этом детям, и мы видим интерес с их стороны. Мы и дальше будем заниматься просветительскими начинаниями».

 
24 апреля 2010 г, 17:57
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «65 лет Великой Победе»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters