«Укрзалізниця»: Стоимость проезда в Hyundai не так уж и высока

Разница в стоимости проезда в сообщении Киев-Харьков на межрегиональных поездах Hyundai, которые принадлежат к категории «Интерсити +», от стоимости проезда в купе обычного поезда составляет от 76 грн.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на Госадминистрацию ж/д транспорта Украины, разница в проезде по маршруту Киев-Львов составит от 114 грн., в направлении Киев-Донецк - от 145 грн.

«Проезд в скоростных поездах Hyundai значительно дешевле, чем самолетом, и не намного дороже, чем автобусом в указанных направлениях. На аналогичные расстояния в России стоимость проезда в скоростных поездах выше в три раза, в обычных купейных вагонах - в шесть раз », - отмечают эксперты «Укрзалізниця».

Там также отмечают, что «у пассажиров есть выбор - путешествовать традиционными ночными поездами или предпочесть скоростные поезда». А тарифы на проезд в плацкартных вагонах по железным дорогам Украины не повышался с 2009 года.

Кроме того, «Укрзалізниця» сообщает, что маршрутная скорость поезда Hyundai на участках национального скоростного коридора Львов-Киев-Харьков-Донецк составит в среднем 116 км / ч, тогда как существующие в Украине поезда в среднем ходят со скоростью 57 км / час.

Тариф на проезд в поезде на железных дорогах Украины также зависит, в частности, от эксплуатационных расходов и расходов на содержание железнодорожной инфраструктуры.

«На сегодня стоимость проезда в поездах дальнего следования во внутреннем сообщении в купе и плацкарте не покрывает расходов железнодорожного перевозчика в полном объеме. Так, за 4 месяца текущего года доходы покрыли расходы лишь на 30%. То есть, если бы тарифы отвечали экономически обоснованному уровню рентабельности, то за проезд в поездах дальнего следования во внутреннем сообщении пассажиров пришлось бы платить втрое больше, т.е. билеты на плацкарт и купе не были бы дешевле, чем на новые поезда Hyundai», - отмечают в «Укрзалізнице».

 
24 мая 2012 г, 12:30
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #38 кед 25.05.12, 14:14
     

    ну для жирного пи.ара остапчука не высока конечно

  • #37 oчeвидeц. 25.05.12, 13:28
     

    #29 митек, а я ж о чём. медсестра отдала на билет 200 евро, прокалькулировала остаток, пошла сняла какие-нить дивиденды в банке, чтобы до конца месяца нормально прожить. а тут ей бундэзрепублик дойчлянд предлагает заплатить не 200, а 392 евры. как пить дать -затаскает за стяжательство.

  • #36 Простой Харьковчанин 25.05.12, 11:53
     

    Билеты на Ху-даи вообще почти даром стоят. Если сравнивать их стоимостью чартерных авиарейсов, которыми летают наши покращувачи життя. Они пузырь за 5 000 баксов давят, дешевле в падлу. Шо такое 331 грн за Ху-дай по сравнению с 5 000 баксов за пузырь шампусика. Не понимаете вы ход мыслей наших властителей.

  • #35 пассажир из харькова 25.05.12, 09:44
     

    полный бред! расписание поездов на киев изменили из-за этих хрюндаев!!!! обериг теперь ходит вообще не пойми как!!!!! поезд харьков-львов вообще отменили!!! как до львова доехать??? только с пересадкой......... заставить бы этих мудозвонов самих ездить в таком режиме!!!

  • #34 Dementia 25.05.12, 03:25
     

    #29 митек

    А разве Киев - это другой конец страны?

  • #33 я 25.05.12, 00:12
     

    Ну раз разница не так уж высока, то пожалуй пусть ездят сами на них, после ЕВРО, эти поезда будут стоять мертвым грузом!

  • #32 Губатый Бубка Гоп 24.05.12, 22:41
     

    Если брать хотя бы штуку долларов день взяток то сущий пустяк

  • #31 vk, Харьков 24.05.12, 20:36
     

    РАБОТОДАТЕЛЯМ ПРИШЛОСЬ БЫ ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ В 6-8 РАЗ БОЛЬЕ... С какого буя? За что тебе вообще платить? Что ты можешь? 3,14здеть? Не нравится зарплата - иди работай на себя...

  • #30 Рыгианальный лулздец 24.05.12, 18:48
     

    Обделались от своих цен :)))))))))))))))))

    Правильно! Будем бойкотировать!

  • #29 митек 24.05.12, 18:41
     

    #16 oчeвидeц. сегодня, 13:32

    ну что значит всего на 145 грн. это одна десятая зарплаты воспитателя или медсестры. это всё равно, что если бы в европе медсестре повысили проезд в одну сторону на 171 евро. она бы вашу зализныцю по судам затаскала за стяжательство.

    билет в германии, например, и так стоит из одного конца страны в другой 200 евро . При зарплате медсестры 1700 евро . посчитайте теперь какую часть от зарплаты медсестры составляет этот билет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters