В день выборов в Украине состоится телевизионный экзит-пол

Телезрители смогут узнать о предварительных результатах голосования с экранов телевизоров. Предварительные результаты экзит-полов станут известны сразу после завершения голосования

Всеукраинский телевизионный экзит-пол завтра будет проводить компания «TNS в Украине» по заказу четырех телеканалов - «1+1», ICTV, ТРК «Украина» и «Интер». Предварительные результаты будут объявлены в воскресенье, 25 мая.

Во время экзит-пола эксперты собираются опросить 20 тысяч респондентов на 610 избирательных участках. В выборку не попадет Крым, а также некоторые города на востоке Украины, в частности, Краматорск, Славянск и Никополь, пишет «ТСН».

25 мая в день выборов президента по всей Украине проведут и «Национальный экзит-пол». Его организатором является консорциум компаний в составе Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива, Киевского международного института социологии (КМИС) и Центр Разумкова. Во время этого экзит-пола будет опрошено около 17 тысяч респондентов на 400 избирательных участках (по 200 для каждой исследовательской компании ) на всей территории Украины, за исключением Крыма.

Предварительные результаты национального экзит-пола сразу после закрытия избирательных участков 25 мая в 20:01 будут обнародованы на пресс-конференции в агентстве «Укринформ», а подробный отчет по результатам экзит-пола будет обнародован после получения бумажных анкет, ориентировочно 3 июня.

Напомним, сегодня в Украине стартовал «день тишины» перед президентскими выборами.

 
24 мая 2014 г, 11:40
Елена Захаренкова 
 
 

Материалы по теме «Выборы Президента 2014»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters