Украина наметила масштабный пересмотр таможенных пошлин

Чтобы защитить собственного производителя, Украина подала в ВТО заявку на пересмотр таможенных пошлин по 350 товарным позициям. Эксперты предрекают торговый конфликт с членами Всемирной торговой организации

Украинскому правительству понадобился год общения с отраслевыми ассоциациями, чтобы определить перечень товарных позиций, по которым страна будет добиваться пересмотра условий своего членства в ВТО. Киев запланировал изменить ставки ввоза легковых и грузовых автомобилей, сельскохозяйственной техники, мяса, цветов, фруктов, овощей, стиральных машин, шприцов и других позиций, что по нагрузке эквивалентно переговорам об условиях членства в ВТО. Но в поданной заявке нет желаемых размеров пошлин — украинская сторона решила узнать мнение стран—членов ВТО о самой возможности такого повышения. Ответов стран-членов украинское правительство ждет до 12 декабря, пишет Коммерсант.

Возможность пересмотреть свои обязательства Украина получила спустя три года после обретения членства в ВТО. Но это будет непросто, говорят эксперты. Значительное число позиций, предложенных к пересмотру, снижает шансы Украины на положительное решение. Не способствует положительному рассмотрению украинской заявки и отсутствие в ней конкретных размеров пошлин.

 
24 сентября 2012 г, 11:03
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Маклер ссср 24.09.12, 18:54
     

    Таможню надо по максимуму сокращать,это дармоежды и нахлебники за наши налоги!Все должно быть намного прозрачней и проще!Все гениальное -просто!

  • #5 Везуха 24.09.12, 14:11
     

    а производить качественные товары не пробовали. почему импортное дешевле и лучше отечественного?

  • #4 Град Обреченный 24.09.12, 12:55
     

    Вот так вот, тихо, мирно, с заботой о нации, медленно закрывается железный занавес, как крышка нью-советской мышеловки.

  • #3 не москаль 24.09.12, 12:25
     

    Во дыбилы. )))) Если Украина пересмотрит пошлины и подымет их, то ответная реакция будет со стороны стран закупающих укроинский метал, и вот тогда, когда экспорт метала встанет, а это 30% экспортной выручки и 35% налогов, вот тогда умы из Партии Рецидивистов поймут, что натворили. Но это будет потом, после выборов. А сейчас родной лохторат будет аплодировать Родной Партии за "захыст витчызняного выробныка"

  • #2 Простой Харьковчанин 24.09.12, 12:11
     

    Спасибо Ющу за пожарное вступление в ВТО. Главное, что вступили на 3 месяца раньше, чем кляти москали.

  • #1 yrik 24.09.12, 11:29
     

    И надо таможню всю поменять тоже.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters