Минагрополитики: Спекулянты завышают цены на «борщовый набор»

Цены овощей, используемых для приготовления одного из самых популярных первых блюд, в магазинах почти вдвое выше, чем на оптовых рынках. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк

По его словам, спекулянты пользуются тем, что из-за сложных погодных условий урожай картофеля оказался под угрозой и искусственно завышают цены. Чтобы не переплачивать за овощи, министр советует закупать их на оптовых рынках сельхозпродукции.

«В этом году аграрии соберут почти 9,5 миллиона тонн овощей и 23 миллиона тонн картофеля. Это очень значительные объемы. Так, ежегодно украинцы потребляют только 6 миллионов тонн картофеля, поэтому опасений, что его не хватит для внутренних потребностей, быть не должно. Что касается цен, то они еще больше должны упасть в ближайшие недели. Ситуацию с искусственным повышением цен, которую мы наблюдаем сейчас, можно объяснить лишь действием спекулянтов», - цитирует Николая Присяжнюка пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

Министр также отметил, что низкие цены сейчас наблюдаются на оптовых рынках сельхозпродукции.

 
24 сентября 2013 г, 18:27
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 нумизмат 25.09.13, 16:56
     

    #33

    jkmuf 1. Правильно, в "Финансисте" в другом контексте, но в названии статьи и данном контексте, оно употребляется в отрицательном смысле. Я против слова "спекулянт", я против того значения, в котором оно "живет в голове народа". Значение имеет не само слово, вот контекст и понимание его у населения осталось из прошлого времени.

  • #33 jkmuf 1 25.09.13, 15:13
     

    #10 нумизмат 24.09.13, 22:23

    Что термин "спекулянт"? Это термин из "прошлого времени"

    Позвольте с вами не согласиться! У нас в СССР это слово было "ругательным", а почитайте Драйзера "Финансист", "Титан" и "Стоик". там это слово совсем в другом контексте.

    так же, как слово "менялы". Я, только прочитав А.Хэйли, узнала, что менялы - это банковские клерки.

  • #32 нумизмат 25.09.13, 14:02
     

    #31

    vk, Харьков. Так и думал. У Вас рассуждения битого жизнью человека. Но это ваша жизнь, ваши переживания. Могу только посочувствовать. Мне не интересны эти проблемы и переживания, вот может кто-то другой "проникнется вашими переживаниями и неурядицами". А если вам много лет, отойдите в сторону и не мешайте другим, кто в жизни более успешен.А мораль меня вообще не интересует. Я бы прекрасно жил и во времена комсомола и после комсомола и сейчас. Главное уметь адаптироваться. Хотя для "моралитов" это недопустимо! Главное это правда, идея, главное быть моральным. Мы говорим на разных языках. Я понимаю только цифры. Для меня - деньги это главное. Я принял эти правила. Они работают. А с моралистами не интересно. Они ни себе не могут дать ладу, ни своей семье. Постоянно говорят о "марали", а я о "деньгах". Вот где водораздел. Вот Вас видимо "жизнь только и била". Видимо вы не очень успешный. Ну не интересно с вами разговаривать. Вы ж пох..ист. О чем с вами говорить? Вам все равно.

  • #31 vk, Харьков 25.09.13, 13:11
     

    #30 нумизмат - Вам наверное уже лет и лет...

    Это точно старенький я уже и за свою жизнь столько @ешлепов повидал....

    И все за моральность терли...

  • #30 нумизмат 25.09.13, 13:07
     

    #28

    vk, Харьков. Предлагаю закончить не только тему моральности, а вообще дискуссию. С Вами не интересно. Вы тут за комсомол вспомнили, Вам наверное уже лет и лет...

  • #29 нумизмат 25.09.13, 13:04
     

    #27

    vk, Харьков. Теперь все понятно. Вы сами сказали, что поху...ист. Я правильно понял. Т.е. Ваше мнение можно не принимать в расчет, Вам ведь все равно? Теперь понятно, что все Ваши мысли-это мысли "ни о чем". Если серьезно, то пора перестроиться и использовать термины из "прошлого времени". Вот что я хотел донести. И не вдаваться в рассуждения глобально. И вообще все эти "борщевые наборы" ерунда какаято.

  • #28 vk, Харьков 25.09.13, 13:01
     

    #25 нумизмат - У нищих морали нет, они заняты удовлетворением своих первичных потребностей.

    ====

    А богатые удовлетворением своих вторичных потребностей? Список потребностей не обнародуете?

    Из Вас получился бы шикарный комсорг - ибо только они имея полторы извилины могли часами доказывать непогрешимость политики партии.

    думаю мне нужно заканчивать с вами тему моральности, по крайней мере до перехода вами на следующий уровень в связи с достижением более зрелого возраста...

  • #27 vk, Харьков 25.09.13, 12:53
     

    #23 нумизмат - Вы коммунист? Националист?

    я по@уист...

    Инвалидов тут с Порошенко сравниваете. Да, больше у Порошенко.

    Ну все вопросов больше нет...

    Что за культ бедности пропагандируете.

    Я вообще ничего не пропагандирую. Просто указываю на Вашу неточность в формулировках.

    Сказали бы что Петя эталон моральности и все должны лобызать ему низ спины и вопросов к вам не было бы...

    Сельхозпроизводителю прежде чем что-то выращивать надо подсчитать расходы (все), а потом честно себе ответить нужен ли его труд вообще.

    А он уже решил. И поэтому магазины набиты не продуктами с/х а продуктами химии. А города набиты люмпенами... И все потому как кто то грамотный решил что Все решает рынок.

  • #26 нумизмат 25.09.13, 12:51
     

    #20

    vk, Харьков. Прибылеозабоченные. Да, а разве не об этом надо думать? Думать надо деньгах, точнее о том где и на чем можно заработать. Хватит строить из себя "моралистов". Защитники "сирых и убогих". Каждый получает то, чего заслуживает.

  • #25 нумизмат 25.09.13, 12:35
     

    У нищих морали нет, они заняты удовлетворением своих первичных потребностей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters