Среди кандидатов в нардепы насчитали почти 80 претендентов на люстрацию

Движение «Честно» проанализировало предварительные списки кандидатов в народные депутаты и призывает лидеров политсил снять с голосования тех, кто, по данным журналистских расследований, был причастен к коррупционным делам или голосовал за «диктаторские законы» 16 января

В частности, по результатам предварительного исследования кандидатов в народные депутаты от партий и самовыдвиженцев активисты обнаружили как минимум 78 кандидатов, которые являются фигурантами антикоррупционных расследований, и 55 тех, кто своим голосом поддержал диктатуру. Есть такие и среди кандидатов, которые выдвигаются в округах Харьковской области.

Движение обращает особое внимание общества на тех кандидатов, которые 16 января проголосовали за так называемые «диктаторские законы», которые существенно ограничивали права и свободы граждан. Активисты убеждены, что такие кандидаты не имеют права выдвигаться в следующий парламент и должны понести политическую ответственность за свой ​​поступок, передает Лига.net.

Больше всего проголосовавших за диктатуру выдвигает Коммунистическая партия Украины - 12, а в списках Сильной Украины - девять действующих депутатов, поддержавших «законы диктатуры». Кроме того, по публичным данным, в 206-м избирательном округе «Блок Петра Порошенко» выдвигает Владислава Атрошенко, который, по данным официального сайта Верховной Рады, также голосовал «за» при рассмотрении законопроекта под авторством Вадима Колесниченко и Владимира Олийныка.

 
24 сентября 2014 г, 09:14
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters