Экспорт украинской кукурузы в Китай и Японию может вырасти вдвое

В следующем маркетинговом году экспорт кукурузы отечественного производства в страны Дальнего Востока может увеличиться в два раза. Об этом говорится в исследованиях ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса»

В сезоне 2011-2012 гг. Украина экспортировала в страны Дальнего Востока 1,95 млн. тонн кукурузы. При этом более 90% поставок осуществлялись в Японию и Южную Корею, которые являются крупнейшими странами-импортерами кукурузы в мире. Таким образом, по итогам сезона, доля Украины составила 12% общего объема импорта кукурузы Южной Кореей и 6% импорта Японией, тогда как еще год назад присутствие украинской кукурузы в этих странах была практически нулевой, сообщает УКАБ.

«Значительный экспортный потенциал украинской кукурузы, привлекательная цена по сравнению с американской кукурузой, а также заявленные намерения Китая в отношении импорта украинского зерна дают все основания прогнозировать потенциальный экспорт кукурузы из Украины на Дальний Восток в этом маркетинговом году до 4 млн. тонн», - утверждает эксперт рынков продукции растениеводства УКАБ Роман Сластена.

 
24 октября 2012 г, 13:27
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters