Валютные депозиты пока решили не переводить в гривневые

Несмотря на то, что Национальный банк Украины рассматривал возможность перевода депозитов в иностранной валюте в гривневые, регулятор принял отрицательное решение по данному вопросу. Об этом заявил заместитель председателя НБУ Василий Пасичник

«Действительно, вопрос трансформации депозитов рассматривался и проводилась соответствующая подготовительная работа для того, чтобы оценить возможности такого шага. Однако на сегодняшний день мы не видим реальных возможностей, каким образом можно сделать эту трансформацию, какие источники, какие ресурсы для этого нужны. Нет таких ресурсов, поскольку сумма чрезвычайно большая», - сказал В.Пасичник.

В то же время он говорит, что опыт других стран в этой сфере был позитивным. «Поэтому мы будем постепенно двигаться в этом плане с тем, чтобы не резко, а постепенно трансформировать действительно структуру пассивов банков, чтобы мягко выйти из этой проблемы», - сказал Пасичник.

По его утверждению, административные меры в решении этого вопроса исключены, будет применяться только рыночный подход, передает ЛІГАБізнесІнформ.

 
24 ноября 2009 г, 09:24
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 medved 24.11.09, 13:44
     

    Полумертвая банковская систеиа Украины от этого шага умрет сразу.

  • #2 Booker 24.11.09, 11:16
     

    Нац банк уже и не знает, как показать, что он работает на благо экономики. Только все потуги заканчиваются вонью и раздражают.

    Люди теперь будут валюту под подушкой держать, а не на депозитах в банках. Ну и кто от этого выиграет?

  • #1 михайличенко 24.11.09, 10:44
     

    А кредиты валютные не хотите перевести в гривневые??? И по курсу по которому брали кредит это 5,05??? А то только себе в карман!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters