В Украине одна из самых сложных систем налогообложения

Украина оказалась на 181 месте в списке из 183-х стран в рейтинге простоты уплаты налогов. Сложнее, чем у нас с налогами только в Беларуси и Венесуэле

Согласно совместному рейтингу Всемирного банка, Международной финансовой корпорации и аудиторской компании PriceWaterhouseCoopers, проще всего взаимодействовать с налоговой службой на Мальдивах. Дело в том, что предприниматели в этой стране платят только один налог, который составляет 9,1%, а соблюдение формальностей забирает всего около часа времени ежегодно.

В первую десятку рейтинга вошли Ирландия, Оман, ОАЭ, Сингапур, Ирландия, Саудовская Аравия, Новая Зеландия и Кирибати, передают Украинские новости.

В то же время, самые большие сложности с уплатой налогов возникают у белорусов. Их страна оказалась на последнем, 183-ем, месте в списке. Как стало известно, работающие там фирмы платят в общем 107 разных налогов, что занимает, в среднем, 900 часов ежегодно.

Украина в рейтинге, помимо Беларуси, опередила также Венесуэлу. Украинские предприниматели должны заплатить, в среднем, 147 налогов, что занимает, в среднем, 736 часов.

Также, по данным рейтинга, в десятку худших стран по простоте уплаты налогов вошли Ямайка, Мавритания, Гамбия, Боливия, Узбекистан, Центральная африканская республика и Конго.

России досталось 103 место в рейтинге. Российские компании платят 11 налогов, что занимает у них, в среднем, 320 часов в год.

 
24 ноября 2009 г, 16:25
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Stoopid 25.11.09, 21:56
     

    А что вас удивляет - если будет простое налогообложение, как оправдать содержание таких раздутых штатов такого количества контролирующих органов, в просторечии "бездельников"? Простой пример - каждому предпринимателю и фирме взять на содержание по пенсионеру или по нескольку, если большой оборот, и Пенсионный фонд не нужен!! Вот экономия средств и времени! А "бездельников" - двор мести, хоть город чище будет!

  • #5 яша 25.11.09, 11:47
     

    Когда налоговики приходят "проверять-грабить" так они даже контрольную закупку не делают. Главное, чтоб касса была остальное дело техники. Последний раз две недели назад!!!! А по поводу запрета на проверки звоните в киев!!! ЦУКИ

  • #4 azure 25.11.09, 10:13
     

    11 налогов в россии против 147 у нас

    впрочем, то, что у нас все через жопу - давно не новость

  • #3 Обыватель 25.11.09, 00:08
     

    Д! +100!

  • #2 хех 24.11.09, 16:50
     

    а белорусы однако сильны.

  • #1 Д 24.11.09, 16:50
     

    Это наше кредо - все сложно и через жопу

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters