Три культурных центра объединят в один – областной

Харьковский областной культурный центр народного творчества, культурный центр «Юность» и областная художественная галерея «Искусство Слобожанщины» будут объединены в Областной организационно-методический центр культуры и искусств. Об этом заявил начальник управления культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Кузнецов

«Оптимизация работы учреждений культуры Харьковской области необходима. Это не означает, что будет всеобщее сокращение работников данных учреждений. Мы просто делаем первые шаги к пересмотру работы учреждений культуры Харьковской области, которые мы наметили, - заявил Дмитрий Кузнецов. - Будет проведена формальная процедура увольнения сотрудников из бывших структур и зачисления в новую структуру. Кадровый состав будет частично пересмотрен. Мы стремимся, чтобы процедура слияния в Областной организационно-методический центр культуры и искусств прошла наиболее безболезненно».

Дмитрий Кузнецов акцентировал, что объединение учреждений будет проводиться для исключения дублирования их функций. Будет создана централизованная бухгалтерия, организованы методические кабинеты. «С появлением методической структуры будет возможность разрабатывать проекты для привлечения спонсорских средств в отрасль. В центре будут заниматься аналитикой и разрабатывать предложения по перспективам развития», - отметил начальник управления культуры и туризма ХОГА.

Также он сообщил, что все творческие коллективы, которые действуют при этих учреждениях, смогут продолжить свою деятельность. «Здания останутся на своих местах, площадь используемых помещений тоже не уменьшится. Перепрофилирования их в учреждения другого типа не будет», - отметил он.

 
25 января 2011 г, 15:22
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Валерій 25.01.11, 20:11
     

    Кузнєцов Дмитро Павлович

    Народився 15 січня 1961 року у с. Солдатське Горшеченського р-ну Курської області.

    В 1978 р. закінчив середню школу з золотої медаллю.

    Освіта вища.

    1983 р. - Харківське вище військове командно-інженерне училище ім. М.І. Крилова з золотої медаллю, електропостачання об’єктів, воєнний інженер-електрик.

    1988 р. - Харківський державний педагогічний інститут ім. Г.С.Сковороди (заочно).

    2007 р. – Національний технічний університет "Харківський політехнічний інститут" за спеціальністю "Адміністративний менеджмент" (з відзнакою).

    1983 -1993 роки - служба у Збройних Силах.

    1993 – 1998 роки - директор науково-виробничої багатогалузевої приватної фірми.

    1998 -2005 роки - виконавчий директор Федерації шейпінгу України.

    2005- 2010 роки - заступник начальника управління культури Департаменту з гуманітарних питань Харківської міської ради (2010 р. - заступник директора Департаменту культури Харківської міської ради).

    2010 р. - радник голови Харківської обласної державної адміністрації з питань культури на громадських засадах.

    З 2010 року по теперішній час – начальник управління культури і туризму Харківської обласної державної адміністраціїґ

    Заочники-офіцери-фсбешники..................

  • #3 Валерій 25.01.11, 20:07
     

    Витяг.

    Харківська обласна державна адміністрація.

    Управління культури і туризму.

    Наказ від 17 січня 2011 року №30 "Про заходи щодо припинення діяльності юридичної особи-Харківського обласного центру народної творчості "Юність",обл.художньої галереї "Мистецтво Слобожанщини"

    1.3.Ознайомити працівників закладів з рішенням обласної ради від23 грудня 2010 року №61-VI,попередити їх письмово про припинення трудових відносин у відповідності до вимог п.1,ст. 40 КЗпП України.

    1.4. Подати данні до Міського центру зайнятості м.Харкова про про вивільнення всіх працівників закладів за встановленою формою.

    Заст. начальника Управління

    культури і туризму Т.В.Горохових

  • #2 Анна Петровна 25.01.11, 19:56
     

    Согласна.Была на областном активе, когда Добкин заявил, что он много библиотек закрыл и никто не умер. И надо закрывать и дальше. Так чего же от них можно ожидать?

  • #1 МАТВЕЙ 25.01.11, 19:53
     

    Может, идея и неплохая, но когда подумаешь, кто ныне возглавляет культуру, страшно становится! Люди, не имеющие к ней ни малейшего отношения!!! Что умного они могут придумать в культуре?!

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters