Харьковчанам, которые временно отсутствуют дома, проведут перерасчет стоимости вывоза мусора

Жителям города, которые временно не проживают на своей жилплощади, при предоставлении соответствующих документов проведут перерасчет оплаты вывоза ТБО. Об этом сегодня сообщила заместитель директора КП «Жилкомсервис» Татьяна Поздеева

Она подчеркнула, что у тех харьковчан, которые длительное время не проживают по месту прописки (уезжают в командировку, на дачу, на заработки в другой город), есть возможность обратиться в коммунальные предприятия «Комплекс по вывозу бытовых отходов» или «Жилкомсервис», где им помогут оформить необходимые документы.

«От жильца требуется справка по форме №2 о количестве зарегистрированных лиц, а также документ, удостоверяющий, что человек выехал за пределы Харькова. Затем «Жилкомсервис» и «КВБО» совместно изучают эти документы и вносят изменения в оплату, которые будут учтены со следующего месяца», - уточнила Татьяна Поздеева.

Как сообщила заместитель директора предприятия, если в квартире никто не зарегистрирован, начисление будет происходить на собственника этой квартиры. Если в квартире проживают арендаторы, их будут выявлять коммунальные службы совместно с соседями квартиросъемщика. Пересчитывать оплату за вывоз ТБО будут по количеству проживающих незарегистрированных лиц.

 
25 января 2012 г, 14:43
Инна Жмуд, Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 котенок92 25.01.12, 23:26
     

    #7 Kirill, после приезда извещаешь жек соответствующими документами. хотя они и без этого знают где кого и когда не было

  • #8 Dementia 25.01.12, 21:20
     

    #4 Юрген

    Вот-вот! Очень интересно это узнать. Или опять свидетелями будут выступать соседи? Только теперь по даче.

  • #7 Kirill 25.01.12, 20:56
     

    А я не собираюсь ставить в известность ЖЕК, что меня месяц не будет. Более 8% краж происходит по наводки ЖЕКовских работников.

  • #6 Ben 25.01.12, 19:07
     

    Эти законы пишут те кто здаёт квартиры в аренду,что бы не платить за комунальные услуги.Но в ЖЕКЕ что слепые и не знают кто в ней живёт.

    В такой ситуации квартиру надо пломбировать и за нарушение штраф.

  • #5 сват 25.01.12, 18:19
     

    Танюха поздеева опять наверное была с будуна и по этому несла такой бред! Но вы харьковчане должны понимать что гепа и его воровская шайка постоянно пытаются оказать на Вас психическое давление, все время твердя на каждом углу про вывоз мусора!!! А все это по тому что они натворили сейчас такое,за что в нормальной стране уже б и руки отрезали. Да гепа - по моему ты уже доигрался!?

  • #4 Юрген 25.01.12, 16:21
     

    "...(... на дачу,...)"...а также документ, удостоверяющий, что человек выехал за пределы Харькова...." - интересно Татьяна Геннадьевна сама думает, что ей позволено озвучить?! Человек выехал на неделю, две на дачу и кого запрашивать "документ удостоверяющий, что человек выехал за пределы Харькова.." - у ветра в поле? Так он справок не дает........

  • #3 ==0 25.01.12, 16:11
     

    #1

    Пиво с сухарями , есть такие соседи которым только дай кляузу накатать на соседа, особенно если у него квартиранты и он получает "огромный доход" а ему очень завидно..

  • #2 jkmuf 25.01.12, 15:37
     

    а если прописан один, а проживает пятеро, или прописано пятеро, а проживает один? А если сдается квартира посуточно?

  • #1 Пиво с сухарями 25.01.12, 15:23
     

    "Если в квартире проживают арендаторы, их будут выявлять коммунальные службы совместно с соседями квартиросъемщика." - ха-ха, клоуны. Да я этих комунальщиков накуй пошлю. Они мне такие цены загибают, а я еще должен сообщать, сколько живет у соседа в квартире. Им прибыль больше, а мне что? тарифы все выше и выше. Идите в жо..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters