Азаров: Украина сможет рассчитаться с МВФ

Сотрудничество Украины с Международным валютным фондом продолжается. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров

«Наше сотрудничество с МВФ продолжается», - отметил Глава Правительства.

При этом он напомнил, что Правительство работает с бюджетом на 2012 год, который был согласован с представителями МВФ. Также в соответствии с программой сотрудничества с МВФ осуществляется и монетарная политика.

«У нас с Фондом только одно отличие: они считают, что нужно немедленно поднять тарифы для населения на жилищно-коммунальные услуги в связи с резким ростом стоимости газа. Мы же считаем, что сначала мы должны реализовать программы энергосбережения, уменьшить потери тепла, электроэнергии и газа, договориться с Россией о пересмотре контрактов», - цитирует Азарова сайт Кабмина.

При этом он отметил, что на последней встрече с исполнительным директором МВФ Кристин Лагард именно в таком ключе и рассматривался вопрос сотрудничества. Тогда была достигнута договоренность о созднии рабочей группы по пересмотру программы.

«Я хочу Вас заверить, что в любом случае финансовая ситуация в Украине является надежной, мы полностью рассчитываемся по нашим обязательствам, и поэтому с уверенностью смотрим в будущее», - говорит Премьер.

 
25 февраля 2012 г, 13:54
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Ананас 26.02.12, 21:06
     

    Азаров за базар ответишь!?)

  • #8 Допа 26.02.12, 09:28
     

    Если продать Кончу-Заспу то можно все МВФ купить со всеми потрохами.

  • #7 Iwans 25.02.12, 18:47
     

    Да, сможет. Но только деньгами и имуществом повешенных депутатов и олигархов.

    За работу, товарищи!

  • #6 ух 25.02.12, 17:30
     

    Судя по состоянию экономики , только натурой !

  • #5 Макс из Краматорска 25.02.12, 15:56
     

    Холопы за все расчитаются, вы главное побольше кредитов сейчас набирайте, Мыкола Йанович, все равно отдавать не вам, а вашему элохторату. А вы себе хатынки в Австрии и Лондоне покупайте. Они сами вас выбрали, пусть теперь пыхтят. А вы, небережете себя совсем. Все об Украине думаете. Вот на пенсию и поедите в Европу.

  • #4 Владимир Николаевич 25.02.12, 15:44
     

    он достал говорить - работать надо Николяша

  • #3 00 25.02.12, 14:38
     

    Азаров вечно говорит, что якобы договорился. То с МВФ, то с Газпромом. На деле все это ложь. Как можно высказывания Азарова воспринимать серьезно? Россия не будет дарить газ Украине за полцены, как и никто другой в мире без уступок со стороны Украины. Украина на уступки идти не собирается. МВФ не даст денег пока не будет повышения тарифов. Азаров не хочет повышать тарифы перед выборами. Так договоренностей не будет и Украина под руководством Азарова идет к банкротству и развалу.

  • #2 Хули Ган 25.02.12, 14:24
     

    ну и хорошо. платите.

  • #1 Бобёр 25.02.12, 14:04
     

    А чем рассчитываться будете? Заводы раздерибанили! Годами рабочим не выплачиваете нищенскую зарплату. Специалисты от вас разбежались на базары спекулировать. Слово рабочий из за нищенских зарплат и скотских условий труда стало ругательством. Бусы из дерьма продавать будете?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters