Харьковчанам расскажут об античном искусстве

Лекция искусствоведа и культуролога Олега Коваля в рамках цикла бесед об истории искусства пройдет 28 февраля. Тема занятия – «Заветы Винкельмана»

Иоганн Иоахим Винкельман — немецкий искусствовед, основоположник современных взглядов на античное искусство и археологию. Увлеченный древними языками и историей антиков он написал первое в истории фундаментальное произведение по истории античного искусства.

Книга «История античного искусства» вышла в свет в 1764 году. Именно он сформировал основу для понимания классического искусства в контексте античности. Искусство древних греков и римлян сегодня многими воспринимается как эталон гармонии и красоты, сообщается на сайте галереи «Мистецтво Слобожанщини».

Лекция начнется 28 февраля в 17:00 по адресу: Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж (вход со стороны площади Свободы).

 
25 февраля 2014 г, 09:16
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 АБВ 25.02.14, 10:37
     

    Конечно, сейчас главное: отвлекать людей чем угодно, лишь бы не вникали в ситуацию и не смотрели вот такое: http://www.youtube.com/watch?v=YfJHAz3Lcyw

  • #1 монах 25.02.14, 09:21
     

    Самое время!

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters